Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценила возможность повторного заражения коронавирусом - РИА Новости, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт оценила возможность повторного заражения коронавирусом

© РИА Новости / The Central Hospital of Wuhan | Перейти в медиабанкВ Центральном госпитале города Ухань
В Центральном госпитале города Ухань
В Центральном госпитале города Ухань
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Выписанные после коронавируса в ряде случаев затем снова показывают положительный тест из-за медленного выведения инфекции из организма, о повторных заражения речи не идет, сообщила РИА Новости профессор Школы системной биологии GMU в США доктор биологических наук Анча Баранова.
«
"Началось все с того, что в Японии появилась пациентка, которую выписали, а потом тест показал у нее снова наличие коронавируса. Скорее всего, это был ошибочный изначальный тест, тесты все-таки не идеальны. Сейчас получены данные из Китая, что до 14% людей, которых выписали из госпиталя с двумя негативными тестами пошли домой, посидели дома, а потом у них взяли еще один тест и он был позитивным", - сказала Баранова.
"Однако, скорее всего, это не значит повторного заражения, а значит другую вещь - это значит, что человек остается инфекционным в течении более длительного времени", - полагает эксперт.
Она объяснила, что до недавнего времени, когда человек после коронавируса выглядел здоровым, он еще неделю сидел в карантине - затем ему делали два теста, и если оба эти теста были негативные, то отпускали домой.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
"Количество третьих позитивных тестов нельзя игнорировать, поэтому теперь в Китае больные должны сидеть в карантине не неделю после выздоровления, а две - и им должны делать три теста, и все они должны быть негативными", - уточнила Баранова.
Она также отметила, что пока это все не очень точно, но скорее всего речи о повторном заражении не идет. Вирус очень медленно выводится, и это имеет большие эпидемиологические последствия, но не такие большие, как повторное заражение.
Читайте полный текст интервью >>
Врач-инфекционист и эпидемиолог Сато Акихиро
Эпидемиолог рассказал о худшем сценарии развития пандемии коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала