Рейтинг@Mail.ru
Умер астронавт НАСА Альфред Уорден - РИА Новости, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Умер астронавт НАСА Альфред Уорден

© AP Photo / Evan AgostiniАстронавт НАСА Альфред Уорден
Астронавт НАСА Альфред Уорден
Астронавт НАСА Альфред Уорден. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Астронавт НАСА Альфред "Ал" Уорден, летавший к Луне, но не высаживавшийся на лунную поверхность, ушел из жизни на 89 году жизни.
"НАСА выражает глубочайшие соболезнования семье и любимым астронавта Ала Уордена, чьи достижения в космосе и на Земле не будут забыты", - говорится в заявлении главы НАСА Джима Брайденстайна, опубликованном на сайте ведомства.
«
"Он летал к Луне как пилот командного модуля на борту (космического корабля – ред.) "Аполлон-15". В это время он поставил мировой рекорд как "самый одинокий человек", пока члены его команды ходили по поверхности Луны, он находился на расстоянии 2235 миль (3596,4 километра – ред.) ото всех", - говорится в заявлении.
По данным Книги рекордов Гиннесса, в 1971 году Уорден управлял основным модулем корабля, вращавшимся на орбите, в то время как Дэвид Скотт и Джеймс Ирвин находились на Луне. Уорден оказался на максимальном расстоянии, на котором один астронавт находился от другого.
"О своей миссии Уорден говорил: Теперь я знаю, почему я здесь. Не чтобы поближе взглянуть на Луну, но чтобы оглянуться на наш дом, Землю", - рассказал Брайденстайн.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала