Рейтинг@Mail.ru
Посольство в Аргентине сделало запрос о тестах на коронавирус - РИА Новости, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство в Аргентине сделало запрос о тестах на коронавирус

© REUTERS / YonhapИзмерение температуры водителя автомобиля в Сеуле
Измерение температуры водителя автомобиля в Сеуле
Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 18 мар – РИА Новости. Посольство России в Аргентине направило в МИД страны ноту с просьбой разъяснить, как быть дипломатам в случае подозрений на коронавирус, сообщил журналистам посол Дмитрий Феоктистов.
"Мы направили вчера вечером в МИД Аргентины ноту с просьбой разъяснить нам, во-первых, каков будет подход аргентинских властей к иностранным дипломатам и сотрудникам иностранных дипмиссий, у которых есть подозрение на заболевание коронавирусом, что в таком случае аргентинские власти будут рекомендовать делать", - сказал он.
Итальянские туристы сняли видеоролик о знаменитом российском лекарстве против коронавируса
Видео о российской "таблетке от коронавируса" вызвало ажиотаж в Италии
"Второе – насколько у аргентинских властей есть возможность провести тесты для сотрудников загранучреждений, поскольку мы в особой зоне риска как часто общающиеся с иностранцами. В-третьих, каковы будут возможности аргентинской стороны в плане оказания содействия, если потребуется организация вывозных рейсов", - добавил Феоктистов.
Посольство приняло много мер на фоне ситуации с коронавирусом.
"Стараемся соблюдать все требования ВОЗ и российских эпидемиологических служб. Мы стараемся не здороваться за руку, не собираться на большие совещания за редкими исключениями", - пояснил посол.
Все сотрудники проинструктированы о необходимости строго соблюдать требования личной гигиены, везде в здании спиртосодержащий гель. Все те, кто доставляет в посольство воду или корреспонденцию, должны заходить в масках и дезинфицировать руки.
Компьютерная модель вируса COVID-19 (коронавирус)
Назван срок жизни коронавируса на разных предметах
"Перебоев с продовольствием пока нет, но мы все равно сделали небольшой запас лекарств, гелей, масок. Моим решением были запрещены все поездки по стране за исключением чрезвычайных рабочих обстоятельств", - добавил Феоктистов.
Посол добавил, что на неопределенный срок перенесены все протокольные мероприятия и встречи в посольстве.
"С нашими коллегами в МИД (Аргентины) мы тоже работаем дистанционно. И сами аргентинцы распущены на больничные. Сейчас в МИД бывает трудно найти коллегу по нужному вопросу. Протокольные мероприятия в городе тоже отменены", - сказал он.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 200 тысяч человек примерно в 160 странах, более 8 тысячи человек скончались.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простуды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала