Рейтинг@Mail.ru
Путин пообещал решить проблему с памятниками крымским ветеранам - РИА Новости, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин пообещал решить проблему с памятниками крымским ветеранам

© РИА Новости / Алексей Дружинин Президент РФ Владимир Путин во время встречи с общественностью в музейно-выставочном комплексе "Константиновская батарея" в Севастополе
 Президент РФ Владимир Путин во время встречи с общественностью в музейно-выставочном комплексе Константиновская батарея в Севастополе
Читать ria.ru в
СЕВАСТОПОЛЬ, 18 мар - РИА Новости. Президент России Владимир Путин заявил, что если есть несправедливость с возведением памятников крымским и севастопольским ветеранам, ушедшим из жизни до воссоединения Крыма и Севастополя с Россией в 2014 году, власти ее устранят.
Так, одна из активисток обратилась к президенту с проблемой, что у родственников ветеранов Крыма и Севастополя, умерших до 2014 года, нет возможности за счет средств федерального бюджета изготавливать памятники, при том, что эта мера, по ее словам, распространяется на ушедших из жизни ветеранов после 2014 года. "Я прошу рассмотреть возможность расширить право на получение финансовой помощи для тех крымчан, которые нас покинули до воссоединения", - сказала она.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на большой ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина
В Кремле прокомментировали слова Путина о среднем классе
"Для меня это совершенно неожиданно. Вы правы абсолютно, что касается людей, которые защищали наше общее когда-то отечество - Советский Союз. Для нас не должно быть никакой разницы сегодня. Они не виноваты в том, что Советский Союз распался, и делить мы здесь никого не будем, поэтому если такая несправедливость имеет место быть - ее нужно устранить. И мы это сделаем", - сказал Путин на встрече с представителями общественности Крыма и Севастополя.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала