Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил проработать программу академической мобильности - РИА Новости, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил проработать программу академической мобильности

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры РФ
Президент РФ Владимир Путин выступает на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры РФ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар – РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поручил проработать вопрос об отправке московских и петербургских аспирантов и преподавателей в региональные вузы в рамках программы поддержки академической мобильности, поручение опубликовано на сайте Кремля.
Ранее на расширенном заседании президиума Госсовета и президентского Совета по науке и образованию ректор МГУ Виктор Садовничий заявил, что необходимо, чтобы в консорциуме "Вернадский" принимал участие не только МГУ, но и другие ведущие вузы.
Президент РФ Владимир Путин
Путин подписал закон о приеме украинцев в гражданство без экзамена
Президент поручил кабмину разработать программу поддержки академической мобильности обучающихся и научно-педагогических работников вузов и научных организаций с учётом опыта проекта МГУ консорциум "Вернадский".
Отмечается, что в программе должно быть предусмотрено "направление аспирантов и научно-педагогических работников образовательных организаций высшего образования и научных организаций Москвы и Санкт-Петербурга в образовательные организации высшего образования и научные организации, расположенные в иных субъектах Российской Федерации, для участия в разработке и реализации образовательных программ, проведении научных исследований, создании и развитии научных школ".
Также программа должна предусмотреть стажировку обучающихся и научно-педагогических работников в ведущих российских вузах и научных организациях. Ответственным за выполнение назначен премьер-министр РФ Михаил Мишустин, доклад должен быть представлен до 1 октября.
Кроме того, правительству поручено обеспечить внесение в законодательство изменений, направленных на определение условий предоставления преимуществ при приёме на обучение чемпионам мира, чемпионам Европы, победителям первенств мира, первенств Европы по видам спорта, не включённым в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр. Доклад по этому поручению ожидается до 1 сентября.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на большой ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина
В Кремле прокомментировали слова Путина о среднем классе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала