Рейтинг@Mail.ru
На Украине приостановили призыв на срочную службу на время карантина - РИА Новости, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине приостановили призыв на срочную службу на время карантина

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкСотрудники Национальной гвардии Украины в защитных масках
Сотрудники Национальной гвардии Украины в защитных масках
Читать ria.ru в
КИЕВ, 18 мар - РИА Новости. Призыв на срочную службу приостановили вооруженные силы Украины на время карантина из-за пандемии коронавируса, сообщила в среду пресс-служба Сухопутных войск ВС Украины.
Кабмин Украины ввел с 12 марта по 3 апреля карантин во всех учебных заведениях страны и запретил массовые мероприятия. Правительство также приняло решение о прекращении с 12.00 (13.00 мск - ред.) среды автобусного, авиа- и железнодорожного сообщения. Также со вторника принято решение о прекращении работы метро.
«
"По распоряжению командующего сухопутных войск вооруженных сил Украины генерал-лейтенанта Александра Сырского военными комиссариатами и территориальными центрами комплектования и социальной поддержки на время действия карантина приостановлены мероприятия призыва граждан на срочную военную службу, связанные с вызовом призывников к призывным участкам и областным сборным пунктам, - до отдельного распоряжения", - сообщила пресс-служба в Facebook.
Тем не менее, сообщается, что военные комиссариаты и территориальные центры комплектования и социальной поддержки должны продолжать работу по военно-учетным документам и организовать противоэпидемические мероприятия. Председателям призывных комиссий рекомендуется организовывать работу комиссий в соответствии с ограничениями, введенных местными органами исполнительной власти.
Новый коронавирус: география, симптомы и профилактика
Карта распространения нового коронавируса
Ранее центр общественного здоровья Украины сообщил о второй смерти от COVID-19 в стране, жертвой стала 33-летняя женщина из Черновицкой области. Число подтвержденных заражений коронавирусной инфекцией в Украине достигло 14. Наибольшее количество случаев заражения подтверждено в Черновицкой области - десять.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 179 тысяч человек более чем в 150 странах, большинство выздоровели, более 7,4 тысячи скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала