Рейтинг@Mail.ru
В США призвали выпустить из тюрем часть заключенных из-за коронавируса - РИА Новости, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США призвали выпустить из тюрем часть заключенных из-за коронавируса

© REUTERS / David RyderБригада дезинфекторов
Бригада дезинфекторов
Бригада дезинфекторов
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 18 мар – РИА Новости. Правозащитники в США призвали федеральные и региональные власти выпустить из тюрем заключенных, для которых повышенный риск представляет пандемия коронавируса, сообщает правозащитная организация "Южный центр по борьбе с бедностью" (SPLC).
"Поскольку новый коронавирус быстро распространяется по всей стране, десятки групп по защите гражданских прав, включая SPLC, требуют, чтобы федеральное правительство и официальные лица Миссисипи, Луизианы и Флориды обеспечили защиту здоровья и безопасности людей в тюрьмах и центрах содержания иммигрантов в Глубоком Юге страны (юго-востоке США – ред.) от вируса и освободили тех людей, которые больше всего подвержены риску серьезных осложнений или смерти", - говорится в сообщении.
Компьютерная модель вируса COVID-19 (коронавирус)
Назван срок жизни коронавируса на разных предметах
Также правозащитники требуют немедленно начать профилактику, включая тестирование всех сотрудников тюрем, и лечение вспышки COVID-19 в местах лишения свободы. Они напоминают, что заключенные живут в тесных помещениях и часто имеют проблемы со здоровьем.
"Освободите пожилых людей и других людей, которые подвергаются высокому риску умереть, прежде чем они заразятся этой болезнью", - призывают правозащитники.
По данным на 9:00 (16:00 мск), в США зарегистрированы около 6,5 тысячи случаев заболевания коронавирусом, умерли 114 человек.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала