https://ria.ru/20200318/1568792455.html
В Китае выпустили рекомендации по ношению медицинских масок
В Китае выпустили рекомендации по ношению медицинских масок - РИА Новости, 18.03.2020
В Китае выпустили рекомендации по ношению медицинских масок
Государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР опубликовал для населения детальную рекомендацию по правилам ношения масок, пояснив, где, какой... РИА Новости, 18.03.2020
2020-03-18T15:47:00+03:00
2020-03-18T15:47:00+03:00
2020-03-18T15:47:00+03:00
распространение коронавируса
в мире
китай
пекин
коронавирусы
коронавирус covid-19
https://cdnn21.img.ria.ru/images/7e4/2/5/1564292306_0:0:3072:1728_1920x0_80_0_0_b9b19f98a216025253fa15484193a052.jpg
ПЕКИН, 18 мар – РИА Новости. Государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР опубликовал для населения детальную рекомендацию по правилам ношения масок, пояснив, где, какой категории лиц и какие маски нужно носить.В настоящее время практически по всему Китаю введен масочный режим, в частности в Пекине вход в различные заведения без масок запрещен.Согласно опубликованной рекомендации, можно не носить маску, если вы находитесь дома, на улице, в местах, где нет скопления людей, и в хорошо проветриваемых местах.Что касается общественных мест с массовым скоплением людей, таких как офисы, торговые центры, рестораны, вагоны поезда, лифты, общественный транспорт, то в районах со средним и низким риском рекомендуется при себе иметь одноразовую медицинскую или хирургическую маску и надевать ее, если расстояние с другими людьми не превышает одного метра. В районах с высоким уровнем риска рекомендуется носить одноразовые медицинские маски.Люди с кашлем, насморком и другими респираторными симптомами должны носить одноразовые медицинские маски. Одноразовые маски должны носить и те, кто проживает в одном помещении с лицами, помещенными на карантин, или выписанными из больницы пациентом.В больницах, на автобусных, железнодорожных станциях, в аэропортах, гостиницах, станциях метро, в регионах со средним и низким уровнем риска работники должны носить одноразовые медицинские маски. В регионах с высоким риском – защитные медицинские маски или защитные маски с уровнем защиты KN/N95 (эффективность фильтрации 95%) и выше.В тюрьмах, домах престарелых, учреждениях социального обеспечения, а также в учебных помещениях, в регионах со средним и низким уровнем угрозы, необходимо иметь при себе одноразовую медицинскую маску и носить ее, если расстояние от других людей не превышает один метр. В регионах с высоким риском сотрудникам этих учреждений рекомендуется носить защитные маски KN95/N95 и выше, остальные могут носить одноразовые медицинские маски.Лица с подозрением или с подтвержденной коронавирусной инфекций и бессимптомные пациенты и лица, имевшие тесный контакт с ними, должны носить хирургические маски или защитные маски стандарта KN95/N95 без клапана.Необходимо обратить внимание на то, что прежде чем надевать маску нужно обязательно помыть руки, маска должна закрывать нос и рот, и прилегать плотно к лицу. В процессе нужно избегать прикосновений к внутренней и внешней сторонам маски.Комитет отмечает, что одновременное ношение нескольких масок сразу не дает лучшего результата, а наоборот создает препятствие для дыхания, а также нарушают герметичность.Комитет отмечает, что нет доказательств эффективности стирки масок или обработки антисептиком.Одноразовые медицинские маски и хирургические маски используются один раз, длительность ношения не должна превышать восьми часов, сотрудники в зоне риска не должны носить её более 4 часов, маску нельзя использовать повторно.
китай
пекин
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2020
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/7e4/2/5/1564292306_177:0:2908:2048_1920x0_80_0_0_79fc68d6329e3fa0efab919c03f4a0f0.jpgРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
распространение коронавируса, в мире, китай, пекин, коронавирусы, коронавирус covid-19
Распространение коронавируса, В мире, Китай, Пекин, Коронавирусы, Коронавирус COVID-19
ПЕКИН, 18 мар – РИА Новости. Государственный комитет по вопросам здравоохранения
КНР опубликовал для населения детальную рекомендацию по правилам ношения масок, пояснив, где, какой категории лиц и какие маски нужно носить.
В настоящее время практически по всему Китаю введен масочный режим, в частности в
Пекине вход в различные заведения без масок запрещен.
Согласно опубликованной рекомендации, можно не носить маску, если вы находитесь дома, на улице, в местах, где нет скопления людей, и в хорошо проветриваемых местах.
Что касается общественных мест с массовым скоплением людей, таких как офисы, торговые центры, рестораны, вагоны поезда, лифты, общественный транспорт, то в районах со средним и низким риском рекомендуется при себе иметь одноразовую медицинскую или хирургическую маску и надевать ее, если расстояние с другими людьми не превышает одного метра. В районах с высоким уровнем риска рекомендуется носить одноразовые медицинские маски.
Люди с кашлем, насморком и другими респираторными симптомами должны носить одноразовые медицинские маски. Одноразовые маски должны носить и те, кто проживает в одном помещении с лицами, помещенными на карантин, или выписанными из больницы пациентом.
В больницах, на автобусных, железнодорожных станциях, в аэропортах, гостиницах, станциях метро, в регионах со средним и низким уровнем риска работники должны носить одноразовые медицинские маски. В регионах с высоким риском – защитные медицинские маски или защитные маски с уровнем защиты KN/N95 (эффективность фильтрации 95%) и выше.
В тюрьмах, домах престарелых, учреждениях социального обеспечения, а также в учебных помещениях, в регионах со средним и низким уровнем угрозы, необходимо иметь при себе одноразовую медицинскую маску и носить ее, если расстояние от других людей не превышает один метр. В регионах с высоким риском сотрудникам этих учреждений рекомендуется носить защитные маски KN95/N95 и выше, остальные могут носить одноразовые медицинские маски.
Лица с подозрением или с подтвержденной
коронавирусной инфекций и бессимптомные пациенты и лица, имевшие тесный контакт с ними, должны носить хирургические маски или защитные маски стандарта KN95/N95 без клапана.
Необходимо обратить внимание на то, что прежде чем надевать маску нужно обязательно помыть руки, маска должна закрывать нос и рот, и прилегать плотно к лицу. В процессе нужно избегать прикосновений к внутренней и внешней сторонам маски.
Комитет отмечает, что одновременное ношение нескольких масок сразу не дает лучшего результата, а наоборот создает препятствие для дыхания, а также нарушают герметичность.
Комитет отмечает, что нет доказательств эффективности стирки масок или обработки антисептиком.
Одноразовые медицинские маски и хирургические маски используются один раз, длительность ношения не должна превышать восьми часов, сотрудники в зоне риска не должны носить её более 4 часов, маску нельзя использовать повторно.