Рейтинг@Mail.ru
Group-IB рассказала о киберугрозах во время пандемии коронавируса - РИА Новости, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Group-IB рассказала о киберугрозах во время пандемии коронавируса

© AP Photo / Pavel GolovkinОфис компании Group-IB
Офис компании Group-IB
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Международная компания Group-IB прогнозирует в период пандемии коронавируса рост числа целевых атак на финансовую сферу, а также и инсайдерских атак на ресурсы российских предприятий с вовлечением сотрудников, которым понижают зарплату при переводе на удаленную работу, сообщили РИА Новости в пресс-службе Group-IB.
«

"Мы прогнозируем рост количества целевых атак на сотрудников из финансовой отрасли. Рост числа инсайдерских атак с использованием тех категорий сотрудников, которым понижают оклад при переходе на удаленный режим работы", - перечисляет компания наиболее актуальные киберугрозы в России на период пандемии.

Group-IB также ожидает увеличения числа мошеннических бесплатных сервисов: платформ для проведения видеоконференций, онлайн-обучения, подписок на онлайн-кинотеатры, фейковых мобильных приложений для доставки еды и т.д.
"Кроме того, повышается риск проведения атак с целью шпионажа, увеличение мошеннической активности по отношению к людям пожилого возраста: доставка товаров на дом, предложения лекарств и тестов на COVID-19 и т.д., а также усиление мошеннической активности в туристической индустрии (центры возврата денежных средств авиалиний, отелей и т.д)", - заявили в компании.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простуды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала