Рейтинг@Mail.ru
"Аэрофлот" выдержит испытание коронавирусом, заявил глава компании - РИА Новости, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэрофлот" выдержит испытание коронавирусом, заявил глава компании

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСамолет Airbus A350-900 во время взлета в Международном аэропорту Шереметьево
Самолет Airbus A350-900 во время взлета в Международном аэропорту Шереметьево
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Сложившаяся из-за пандемии коронавируса ситуация - беспрецедентное испытание для всего мира, "Аэрофлот" его выдержит, говорится в разосланном перевозчиком пассажирам письме гендиректора "Аэрофлота" Виталия Савельева.
Россия в связи с пандемий нового коронавируса ограничила авиасообщение с рядом стран, включая Китай, Иран, Южную Корею и страны Европы. Ограничения вводились и со стороны других государств. Авиакомпании РФ были вынуждены значительно сократить количество рейсов.
«
"Безусловно, для всего мира это беспрецедентное испытание. Уверен, мы пройдем его вместе. До скорой встречи на борту "Аэрофлота", - говорится в письме.
Савельев заверил, что для "Аэрофлота" ключевыми приоритетами всегда были и остаются здоровье и безопасность пассажиров. Компания принимает серьезные меры для обеспечения безопасности и предотвращения распространения вируса COVID-19. В принятии решений "Аэрофлот" руководствуется требованиями и рекомендациями правительства РФ, федеральных агентств, регуляторов стран маршрутной сети, следит за официальными сообщениями международных организаций, таких как Всемирная организация здравоохранения. "Аэрофлот" тесно сотрудничает с аэропортами для своевременного принятия мер по обеспечению безопасности пассажиров.
Сотрудница авиакомпании возле выхода на посадку в Международном аэропорту Сочи
"Аэрофлот" расширил список приостановленных рейсов
"С самого начала активного распространения вируса в качестве меры предосторожности мы перевели рейсы, прилетающие из Китая, в терминал F аэропорта "Шереметьево". В настоящее время терминал F продолжает обслуживать рейсы, прибывающие из стран повышенного риска. Санитарно-гигиенические процедуры в "Аэрофлоте" соответствуют самым высоким стандартам качества ведущих международных авиакомпаний. Наши самолеты оснащены самыми современными системами вентиляции воздуха, в них используется высокоэффективный фильтр HEPA, который отфильтровывает 99,98% находящихся в воздухе частиц", - говорится в письме.
Для обеспечения безопасности здоровья пассажиров и экипажа компания ввела дополнительные этапы уборки: дезинфицирующими средствами теперь обрабатываются все часто используемые предметы и поверхности, в том числе складные столики, подлокотники, пряжки ремней безопасности и экраны развлекательных систем. Все самолеты "Аэрофлота" оснащены медицинскими и гигиеническими комплектами первой необходимости. Члены экипажа прошли обучение и дополнительную подготовку по мерам противодействия распространению вируса COVID-19. В случае появления у пассажира на борту первых симптомов команда готова отреагировать профессионально и обеспечить безопасность остальных пассажиров.
Самолет Airbus A321 авиакомпании Аэрофлот
Аэрофлот продлил элитные уровни участников программы "Аэрофлот бонус"
"Мы скорректировали правила продажи, обмена и возврата авиабилетов так, чтобы пассажиры, планы которых вынужденно изменились, могли беспрепятственно изменить свое бронирование. Пассажиры, купившие билеты в страны повышенного риска, получили возможность поменять дату вылета и маршрут без доплат или вернуть полную стоимость билета в случае отмены рейса... "Аэрофлот" отслеживает ситуацию и принимает решения в режиме реального времени. Мы регулярно публикуем обновления на официальном сайте и в социальных сетях, а также информируем пассажиров по электронной почте", - отмечается в письме.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала