Рейтинг@Mail.ru
В Чувашии ввели режим повышенной готовности из-за коронавируса - РИА Новости, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чувашии ввели режим повышенной готовности из-за коронавируса

© Фото : пресс-служба Администрации главы Чувашской РеспубликиВременно исполняющий обязанности главы Чувашии Олег Николаев
Временно исполняющий обязанности главы Чувашии Олег Николаев
Временно исполняющий обязанности главы Чувашии Олег Николаев. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 мар - РИА Новости. Врио главы Чувашии Олег Николаев объявил о введении режима повышенной готовности из-за коронавируса в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.
«

"В связи с ситуацией вокруг новой короновирусной инфекции принял решение о введении в Чувашской Республике режима повышенной готовности. Необходимо принять все меры к возможному распространению заболевания, которое еще недостаточно изучено. Мы усиливаем профилактику в нашем регионе, приостанавливаем проведение массовых мероприятий, в целом делаем необходимое, чтобы последствия от распространения вируса для жителей Чувашии были минимальными", - написал Николаев на своей странице в Facebook.

Он отметил, что на утро 18 марта заболевших в Чувашии нет. Больницы, медицинский персонал и все сопутствующие службы готовы своевременно оказать необходимую помощь.
"Угрозы продовольственной безопасности в Чувашии, как и в стране, нет. Ситуацию с наличием и стоимостью продуктов питания в республике я взял под личный контроль", - сообщил Николаев.
Он подчеркнул, решение носит предупредительный характер.
Наталья Поклонская во время открытия IX сессии Международной молодежной модели ООН Дипакадемии МИД России DAIMMUN-20
Поклонская призвала следовать рекомендациям по коронавирусу
"Обращаюсь за помощью и к жителям республики: соблюдайте необходимые меры профилактики, уделите дополнительное внимание детям и людям старшего возраста, без крайней необходимости избегайте дальних поездок и посещения общественных мест, ориентируйтесь на официальную проверенную информацию. Вместе мы справимся с этой неприятной ситуацией", - написал врио главы Чувашии.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 179 тысяч человек в 159 странах, более 7 тысяч скончались. По последним данным, в России зарегистрировано 114 случаев заражения коронавирусом, десять из них заразились уже в стране, пять человек выздоровели и выписаны.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала