Рейтинг@Mail.ru
Мальта с субботы приостановит прием авиарейсов из-за коронавируса - РИА Новости, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Мальта с субботы приостановит прием авиарейсов из-за коронавируса

CC BY 2.0 / Boris Kasimov / VallettaСтолица Мальты Валлетта
Столица Мальты Валлетта
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Власти Мальты приостановят с субботы прием всех прибывающих рейсов, за исключением грузовых, гуманитарных и осуществляющих репатриацию граждан других стран, сообщает газета Times of Malta со ссылкой на документ.
"На основании решения, принятого органами здравоохранения Мальты, приостанавливается (прием) всех пассажирских рейсов, которые прибывают в страну", – цитирует издание официальное уведомление властей.
Как говорится в заявлении международного аэропорта государства, временный запрет на прием рейсов начнет действовать с 23.59 20 марта. При этом воздушная гавань продолжит принимать и отправлять "грузовые, гуманитарные и перегоночные рейсы до дальнейшего распоряжения".
Во вторник главы государств и правительств 27 стран-членов Евросоюза согласовали рекомендованный ранее Еврокомиссией запрет на поездки граждан третьих государств на территорию Союза. В понедельник такое предложение озвучила глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен. По ее словам, речь идет о приостановке не вызванных необходимостью поездок иностранцев в ЕС сроком на 30 дней.
Ранее сообщалось, что, согласно решению Европейского совета, эта мера не коснется дипломатов, а также тех, кто имеет вид на жительство в Евросоюзе и членов семей европейских граждан. Также ограничения не распространяются на тех, кто помогает бороться с коронавирусом: врачей, медперсонал, исследователей и экспертов.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 179 тысяч человек более чем в 150 странах, большинство выздоровели, более 7,4 тысячи скончались.
Братиславский град
"Застрявших" в Словакии туристов просят обращаться в посольство России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала