Рейтинг@Mail.ru
ГД приняла во II чтении проект о госрегулировании цен на лекарства - РИА Новости, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД приняла во II чтении проект о госрегулировании цен на лекарства

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкПродажа лекарственных препаратов
Продажа лекарственных препаратов
Продажа лекарственных препаратов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Госдума на пленарном заседании в среду приняла во втором чтении законопроект, который дает кабмину право ограничивать максимальные цены на лекарства при чрезвычайной ситуации или угрозе эпидемии.
Авторами проекта выступили руководитель фракции ЕР Сергей Неверов, а также председатель Госдумы Вячеслав Володин, первый зампред ЕР Андрей Исаев и председатель думского комитета по охране здоровья Дмитрий Морозов (ЕР).
Депутаты на пленарном заседании Государственной Думы РФ
В Госдуме назвали заявления аптек о подорожании лекарств шантажом
Парламентарии предлагают дать кабмину право ограничивать максимальные цены на лекарства при чрезвычайной ситуации или угрозе эпидемии, а также предусмотреть право правительства устанавливать предельно допустимые розничные цены, если за 30 календарных дней в регионах рост розничных цен на такие лекарства и медицинские изделия составит более 30%. Согласно проекту, предельно допустимые розничные цены будут устанавливаться не более чем на 90 календарных дней.
«
"Это касается не только розничных цен, но и цен производителей, цен оптовиков, надбавок оптовиков и розничных надбавок, в том числе с учетом налога на добавочную стоимость. Нам показалось это справедливым, и мы внесли это (поправкой) ко второму чтению. Сегодня это все положено в основу поправок... И это касается и медицинских изделий", - рассказал журналистам глава комитета ГД по охране здоровья Дмитрий Морозов.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
10 марта 2020, 13:44
Инфографика
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простудыПосмотреть
Как ранее отмечал председатель Госдумы Вячеслав Володин, принятие этого закона очень важно именно сейчас, когда руководством страны предпринимаются все необходимые меры, чтобы не допустить распространения вируса. "Государственная Дума обеспечит приоритетное рассмотрение законопроекта, чтобы защитить наших граждан от желающих нажиться на страхах", - подчеркнул спикер Госдумы.
Третье чтение законопроекта планируется на 19 марта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала