Рейтинг@Mail.ru
Российские ритейлеры отметили затухание ажиотажного спроса на товары - РИА Новости, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские ритейлеры отметили затухание ажиотажного спроса на товары

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Российские ритейлеры с вечера вторника отмечают снижение ажиотажного спроса граждан, который возник на фоне коронавируса, заявил председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ, объединяет крупнейшие российские торговые сети) Сергей Беляков.
«

"Мы вчера вечером и сегодня утром фиксируем постепенное затухание этого ажиотажного спроса. Это значит, что население начинает более рационально относиться", - сказал Беляков в эфире телеканала "Россия 24".

Он указал, что ажиотаж создается из-за отсутствия информации у граждан. "Мы такую информацию даем. Вчера все федеральные каналы дали информацию, сегодня мы этому вопросу уделяем время, чтобы объяснить гражданам, что нет проблем с запасом продовольствия, нет проблем с завозом этого продовольствия в сети", - добавил глава ассоциации.
Свежеиспеченный хлеб
Гильдия пекарей: дефицита хлеба в России из-за коронавируса не будет
Беляков указал, что распределительные центры заполнены быстро оборачиваемыми товарами на 80-90%. "То есть при условии, что их быстро завозят на склад, быстро увозят, чтобы заместить пустующую полку - все равно 80%. У нас запасов восполняемых и регулярно поддерживаемых - больше чем на 35 дней в каждой торговой сети", - подчеркнул он.
Торговые сети с начала марта фиксируют повышенный спрос россиян на ряд товаров первой необходимости, включая макароны и крупы. Статс-секретарь, замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов сообщил РИА Новости, что ритейлеры сформировали запасы социально значимых товаров в среднем на восемь недель, и дефицита продукции не ожидается. Минсельхоз РФ указывал, что регионы не наблюдают существенных ценовых колебаний на продукты в магазинах.
Покупательница в продуктовом магазине Москвы
Гречка, сэр! Россияне сметают с прилавков крупы и соль
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала