Рейтинг@Mail.ru
Ростуризм обновил список стран с ограниченным въездом для иностранцев - РИА Новости, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростуризм обновил список стран с ограниченным въездом для иностранцев

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Федеральное агентство по туризму РФ обновило список стран, куда ограничен въезд иностранных граждан в рамках борьбы с завозом и распространением коронавирусной инфекции, говорится в сообщении ведомства.
К списку стран, правительствами которых были приняты решения об ограничительных мерах на въезд иностранных граждан, добавлена Чили, где с 18 марта введён запрет на въезд.
Здание МИД России
В беде не оставят. МИД создал штаб для помощи россиянам за рубежом
«
"В настоящий момент Ростуризмом не рекомендованы к посещению в связи с режимом угрозы безопасности следующие страны: КНР, Итальянская Республика, Республика Корея, Исламская Республика Иран", - говорится в сообщении.
Ранее оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории РФ ввел временные ограничения на осуществление пассажирских воздушных перевозок со странами ЕС, Норвегией и Швейцарией за исключением рейсов из Москвы в столицы государств ЕС, Норвегии и Швейцарии и обратно.
Встреча в аэропорту Владивостока пассажиров самолета Airbus 320 японской авиакомпании All Nippon Airways
Граница на замке: что спасет туризм в России
Кроме того, ведомство напоминало, что решения об ограничительных мерах на въезд иностранных граждан в рамках борьбы с завозом и распространением коронавирусной инфекции были приняты правительствами Израиля, Индии, Словакии, США, Мальты, Турции, Дании, Непала, Шри-Ланки, Туниса, Кипра, Польши, Филиппин, Омана, Чехии, Колумбии, Австрии, Новой Зеландии, Иордании, Марокко, Эстонии, Молдавии, Австралии, Литвы, Латвии, Черногории, Словении, Канады, Таиланда, Сингапура, Саудовской Аравии, Казахстана и Перу.
Ростуризм указывает, что после краткосрочной приостановки авиасообщение с Доминиканской Республикой восстановлено.
ВОЗ 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 179 тысяч человек более чем в 150 странах, большинство выздоровели, более 7,4 тысячи скончались.
Новый коронавирус: география, симптомы и профилактика
Карта распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала