Рейтинг@Mail.ru
Раввин Москвы: из-за COVID-19 можно уделить время семье и вере - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Раввин Москвы: из-за COVID-19 можно уделить время семье и вере

© Фото : Илья Иткин/Совет раввинов ЕвропыГлава Совета раввинов Европы Пинхас Гольдшмидт на вручении премии CER Prize
Глава Совета раввинов Европы Пинхас Гольдшмидт на вручении премии CER Prize
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар – РИА Новости. Ограничения в связи с пандемией коронавируса позволят верующим иудеям уделить больше внимания близким и посвятить время изучению Торы, заявил президент Совета раввинов Европы, главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт.
"Пусть это непростое время даст нам новые возможности: ограничив свои передвижения, мы сможем провести больше времени со своей семьей, детьми и родителями, а также уделить дополнительное внимание изучению Торы", - сказал Гольдшмидт, заявление которого распространила его пресс-служба.
Он призвал верующих следовать рекомендациям: проводить уроки Торы дистанционно, онлайн и по телефону, не посещать синагогу при недомогании, уделять особое внимание гигиене.
"Мы предупреждаем, что количество людей на всех общинных мероприятиях будет ограничено 50 участниками. Постарайтесь ограничить посещение общественных мест и мест большого скопления людей. Старшее поколение является наиболее уязвимыми, и мы рекомендуем им оставаться дома", - говорится в сообщении.
Также раввин советует заранее подготовиться к Песаху, закупив все необходимые для этого продукты.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 173 тысяч человек более чем в 150 странах, большинство выздоровели, более 7 тысяч скончались.
Служба в Большой хоральной синагоге
В московские синагоги будут пускать не более 50 человек на молитву
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала