Рейтинг@Mail.ru
Голикова поручила провести диспансеризацию проживающих в ПНИ - РИА Новости, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голикова поручила провести диспансеризацию проживающих в ПНИ

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова поручила с апреля по сентябрь провести диспансеризацию граждан, проживающих в психоневрологических интернатах (ПНИ), следует из протокола заседания совета при правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере.
«
"Провести в период с апреля по сентябрь 2020 года сплошную диспансеризацию граждан, проживающих в психоневрологических интернатах. О результатах доложить в совет. Срок – 31 октября 2020 года", - говорится в документе.
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко
Минздрав пересмотрит рекомендации по лечению проживающих в ПНИ
Минздрав также должен организовать работу над клиническими рекомендациями по наиболее часто встречающимся нозологиям у пациентов с психическими расстройствами и расстройствами поведения, а также перечнем современных лекарств, необходимых для их лечения. Субъекты РФ должны обеспечить ПНИ такими лекарствами.
Минздраву и Минтруду также поручено пересмотреть перечень необходимого оборудования для ПНИ с учетом максимального приближения к потребностям людей, проживающих в них. Федеральное бюро медико-социальной экспертизы должно заняться формированием индивидуальных программ реабилитации (ИПРА) всех граждан, проживающих в ПНИ, обратив внимание на социальную и трудовую реабилитацию.
Бюро вместе с Минтрудом также займутся совершенствованием разработки ИПРА инвалидов с психическими расстройствами и расстройствами поведения для повышения соответствия таких программ потребностям инвалидов по обеспечению техническими средствами реабилитации, социальной и трудовой реабилитации, санаторно-курортному лечению.
Зураб Кекелидзе
Эксперт оценил программы реабилитации инвалидов в ПНИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала