Рейтинг@Mail.ru
Путин посетит Севастополь в годовщину "крымской весны" - РИА Новости, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин посетит Севастополь в годовщину "крымской весны"

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанк Владимир Путин проводит совещание на территории гостиничного комплекса "Мрия" в Ялте
 Владимир Путин проводит совещание на территории гостиничного комплекса Мрия в Ялте
Владимир Путин проводит совещание на территории гостиничного комплекса "Мрия" в Ялте. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар – РИА Новости. Президент Владимир Путин проведет в Крыму шестую годовщину присоединения полуострова к России: в среду в Севастополе он встретится с представителями общественности региона и вручит государственные награды строителям Крымского моста.
Рабочая поездка главы государства на полуостров продлится два дня. В программе визита — встреча с представителями общественности Крыма и Севастополя, а также вручение госнаград.
Подписание Договора между РФ и Республикой Крым о принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов
День воссоединения Крыма с Россией
По информации пресс-службы, Путин также проведет в регионе встречи с главой Крыма Сергеем Аксеновым и временно исполняющим обязанности губернатора Севастополя Михаилом Развожаевым.

Весна в Крыму

В этом году Крым и Севастополь отмечают уже шестую годовщину "крымской весны", когда полуостров вошел в состав России. Крым стал российским регионом после проведенного там 16 марта 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Через два дня президент России, руководство Крыма и мэр Севастополя подписали договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. Глава Крыма Сергей Аксенов в день очередной годовщины крымского референдума назвал его "эталонным образцом прямой демократии".
Крым
Крым заканчивает подсчитывать ущерб от пребывания в составе Украины
Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента, вопрос Крыма "закрыт окончательно".

Награда строителям

Одной из главных строек последних лет не только для региона, но и для всей страны стал мост через Керченский пролив, соединивший полуостров с "материковой" Россией. Мост в Крым из Краснодарского края - самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Автомобильное движение по нему было запущено в мае 2018 года, железнодорожное — в декабре 2019 года.
На днях Путин подписал указ о награждении тех, кто был связан со строительством моста. Президент присвоил звание Героя труда РФ бизнесмену Аркадию Ротенбергу, владеющему компанией "СГМ-Мост", которая построила Крымский мост, а также монтажнику "Мостотряда-125" Николаю Зайкову. Оба они были отмечены "за особые трудовые заслуги в строительстве Крымского моста".
Едем в Крым: почему вы полюбите мост через Керченский пролив
Едем в Крым: почему вы полюбите мост через Керченский пролив
Еще более 100 человек, участвовавших в стройке, удостоены других государственных наград "за большой вклад в строительство Крымского моста и многолетнюю добросовестную работу". В частности, орден "За заслуги перед Отечеством" III степени получат электросварщик Дмитрий Гаврилов, главный инженер "Мостотреста" Андрей Конных, его заместитель Вячеслав Климов, замгендиректора "Стройгазмонтажа" Леонид Рыженькин.
Отличившиеся при строительстве моста получат и другие высокие награды — орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени, орден Александра Невского, Орден Почета, Орден Дружбы, медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Некоторым из них были присвоены почетные звания "Заслуженный строитель Российской Федерации" и "Заслуженный экономист Российской Федерации".
Ежегодное послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию
Глава Крыма подвел шестилетние итоги воссоединения с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала