Рейтинг@Mail.ru
Суд может конфисковать имущество генерала Дрыманова - РИА Новости, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд может конфисковать имущество генерала Дрыманова

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкАлександр Дрыманов в Лефортовском суде Москвы
Александр Дрыманов в Лефортовском суде Москвы
Александр Дрыманов в Лефортовском суде Москвы. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар – РИА Новости. Суд может конфисковать имущество экс-начальника столичного главка СК РФ генерала Александра Дрыманова, если согласится с мнением о необходимости оштрафовать его на запрошенные гособвинителем 196 миллионов рублей, сообщил РИА Новости его адвокат Марк Каверзин.
Ранее прокурор попросил суд признать Дрыманова виновным в двух эпизодах взяточничества и назначить наказание в виде 16 лет колонии строгого режима и 196 миллионов рублей штрафа. Суд вынесет приговор уже в среду.
«
"В случае если суд назначит такой штраф, он обратит в доход государства его имущество, на которое наложен арест в рамках дела", - сказал Каверзин.
Оставшуюся сумму его подзащитный, в случае обвинительного приговора и наказания в виде лишения свободы, сможет гасить отчислениями из зарплаты, если будет работать в колонии.
Бывший руководитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве Александр Дрыманов в суде
Уголовное дело генерала Александра Дрыманова
В настоящее время арест наложен на гаражный бокс Ольги Дрымановой и Mercedes его дочери Дарьи. По словам защитника, стоимость этого имущества не покрывает сумму запрошенного штрафа.

Проблемы с досрочным освобождением

Как пояснил РИА Новости адвокат Дмитрий Аграновский, для погашения штрафа компетентные органы будут искать счета, имущество и недвижимость осужденного. Если суммы не хватит, то большими проблемами осужденному это не грозит за единственным исключением - возможностью получить условно-досрочное освобождение.
"Могут возникнуть проблемы с условно-досрочным освобождением. Но, если устроится на работу в колонии и будет отчислять хотя бы 500-1000 рублей, то это тоже будет неплохо. В остальном с таким огромным штрафом, если нет имущества, то что он есть, что нет", - отметил адвокат.

Материалы дела

Дело о взятке, фигурантами которого являются генерал Дрыманов, экс-главы управления СК РФ по Центральному округу Москвы Алексей Крамаренко и бывший начальник управления собственной безопасности СК РФ Михаил Максименко, рассматривается также в Мосгорсуде. Оно было возбуждено после перестрелки возле ресторана Elements в Москве 15 декабря 2015 года.
Александр Дрыманов в Лефортовском суде Москвы
Генерал Дрыманов рассказал, как следователи ФСБ напились во время обыска
По данным следствия, офицеры СК РФ получили от криминальных элементов миллион долларов за освобождение из СИЗО "авторитета" Андрея Кочуйкова (Итальянец), который затем поделили. Дрыманов, по мнению следствия, получил из этой суммы пятую часть - 200 тысяч. Второй эпизод связан с получением им от своего заместителя Дениса Никандрова 9850 евро за покровительство. О передаче денег Никандров заявлял ранее в суде на процессе Максименко, по которому Дрыманов проходил свидетелем.
В апреле прошлого года Максименко был приговорен за два эпизода взяточничества, один из которых касался Кочуйкова, к 13 годам колонии строгого режима и штрафу в 165 миллионов рублей. Никандров был приговорен к 5,5 годам колонии за взятку в миллион долларов, но уже в этом июне досрочно вышел на свободу.
Александр Дрыманов
Генерал Дрыманов заявил, что передавал заму не деньги, а коньяк
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала