Рейтинг@Mail.ru
Сербия ввела комендантский час для людей старше 65 лет - РИА Новости, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сербия ввела комендантский час для людей старше 65 лет

© REUTERS / Gonzalo FuentesЛюди в защитных костюмах в Париже
Люди в защитных костюмах в Париже
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 17 мар - РИА Новости. Сербия вводит комендантский час для людей старше 65 лет для противодействия распространению коронавируса, заявил президент страны Александр Вучич.
Число зафиксированных случаев заражения новым коронавирусом в Сербии к вечеру вторника достигло 72 человек, в стране введено чрезвычайное положение.
Коронавирус 2019-nCoV
В ВОЗ объяснили, чем новый коронавирус отличается от SARS и MERS
"В связи с тем, что мы не смогли обеспечить полную дисциплину, чтобы обезопасить население мы приняли очень непопулярные решения, которые должны сберечь человеческие жизни… С завтрашнего дня с 10.00 (12.00 мск) запрещен выход на улицу лицам старше 65 лет", - заявил Вучич на специальной пресс-конференции.
Премьер Сербии Ана Брнабич в понедельник сообщила, что возмущена недисциплинированностью граждан во время чрезвычайного положения из-за коронавируса и анонсировала ужесточение мер и штрафов за нарушение режима.
Сербия ранее закрыла границы для въезда иностранцев без регистрации в стране и обязала возвращающихся граждан из-за рубежа проходить домашнюю самоизоляцию под угрозой штрафа. Армия подключилась к охране границ и медучреждений. С понедельника закрыты детсады, школы, учреждения культуры и спорта. Правительство ограничило цены продуктов, средств защиты и гигиены. Кабмин также запретил массовые собрания и призвал граждан старше 65 лет не выходить из дома без острой необходимости.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 173 тысяч человек более чем в 150 странах, большинство выздоровели, более 7 тысяч скончались.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простуды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала