Рейтинг@Mail.ru
Посольство во Франции назвало условие для эвакуации россиян из страны - РИА Новости, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство во Франции назвало условие для эвакуации россиян из страны

© REUTERS / Gonzalo FuentesЛюди в защитных костюмах в Париже
Люди в защитных костюмах в Париже
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 17 мар — РИА Новости. Вопрос об эвакуации россиян из Франции силами МЧС прорабатывается, эту меру задействуют в случае запрета Парижа на осуществление регулярных рейсов в Россию, сообщили во вторник в российском посольстве во Франции.
"Вопрос об эвакуации в Российскую Федерацию граждан России силами МЧС прорабатывается, и эта мера будет задействована после введения запрета властями Франции на осуществление регулярных авиарейсов в Россию", — говорится в сообщении посольства на странице в соцсети Facebook.
Итальянские туристы сняли видеоролик о знаменитом российском лекарстве против коронавируса
Видео о российской "таблетке от коронавируса" вызвало ажиотаж в Италии
Там отмечается, что "для возвращения в Российскую Федерацию в настоящее время имеется возможность приобретения авиабилетов на регулярные рейсы авиакомпании "Аэрофлот" по маршруту Париж — Москва, <…> в том числе в результате зачета аннулированных рейсов "Аэрофлота" из Лиона, Ниццы и Марселя".
"С выкупленными билетами можно попытаться вылететь более ранними рейсами при наличии свободных мест в самолете. Для этого необходимо быть в терминале 2С, и на стойке "Аэрофлота" непосредственно перед окончанием регистрации на ближайший рейс сотрудники смогут поменять вам билеты и выписать посадочный талон на ближайший рейс", — сообщают в дипломатическом представительстве.
Для россиян также "имеется возможность вылета в Россию авиакомпанией "Белавиа" транзитом через Минск, поскольку власти Белоруссии пока не закрыли россиянам въезд на свою территорию".
Коронавирус 2019-nCoV
В ВОЗ объяснили, чем новый коронавирус отличается от SARS и MERS
"По вопросам компенсации за аннулированные билеты следует обращаться самостоятельно в те транспортные компании, где они приобретались", — напоминают в посольстве.
Вечером в понедельник президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что на территории страны с полудня вторника вводятся строгие ограничения передвижения сроком по меньшей мере на две недели. Также он сказал, что внешние границы ЕС и Шенгенской зоны будут закрыты на 30 дней.
Число подхвативших коронавирус во Франции, по последним данным, составляет 6633 человека, 148 заболевших скончались, в стране объявлен третий уровень эпидемии.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 173 тысяч человек более чем в 150 странах, большинство выздоровели, более семи тысяч скончались.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простуды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала