Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме рассказали о работе депутатов в условиях коронавируса - РИА Новости, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме рассказали о работе депутатов в условиях коронавируса

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗдание Государственной думы России на улице Охотный Ряд в Москве
Здание Государственной думы России на улице Охотный Ряд в Москве
Здание Государственной думы России на улице Охотный Ряд в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мар – РИА Новости. Число пленарных заседаний Государственной думы в неделю не изменится в связи с корректировкой графика работы палаты на весеннюю сессию, заявила глава комитета Госдумы по контролю и регламенту Ольга Савастьянова.
Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил журналистам, что совет Думы принял решение о корректировке графика работы в весеннюю сессию из-за распространения коронавируса. По словам спикера, количество пленарных недель будет сокращено, Дума будет работать согласно следующему распорядку: одна неделя - в рамках пленарного заседания, вторая неделя - в рамках комитета, либо прием граждан непосредственно в регионах для тех, кто не задействован в работе комитетов, затем следующая неделя - вновь работа в рамках пленарного заседания, и завершающая неделя или переходящая неделя на следующий месяц - работа в регионе. Володин добавил, что такой режим работы продлится до конца сессии.
Санитарная обработка вагонов Московского метрополитена в депо Свиблово для предотвращения распространения коронавируса
Минздрав разработал рекомендации для защиты от коронавируса
В ходе пленарного заседания депутат Надежда Максимова подняла вопрос о том, какое количество пленарных заседаний Госдумы планируется проводить в неделю из-за изменения графика работы палаты.
"По количеству пленарных заседаний: у нас эти пленарные заседания сохраняются, по три пленарных заседания на неделе, за исключением, что у нас на 12 июня (День России, праздничный день) выпадает день и в данном случае сокращается пленарная неделя на один день, в мае, потому что 11 мая (понедельник) это праздничный день, но пленарное заседание при этом остается, поэтому пленарные заседания (будут проходить) в соответствии с ранее утвержденным порядком вторник-среда-четверг в ранее установленное время, то есть по времени не меняется", - ответила Савастьянова.
Медсестра заполняет больничный лист
Минздрав объяснил порядок оплаты больничных из-за карантина
Депутат Вера Ганзя со своей стороны выступила с предложением объединить региональную неделю и неделю работы в комитетах.
"Мы с вами постоянно испытываем потребность в такой работе, что не всегда у нас получается в рамках нашей пленарной недели. Если кто не будет задействован (в работе комиссий, фракций и комитетов Думы), будет возможность выехать в регион. Логика была такая, поэтому целесообразность (такого решения) нашего парламента оправдана и обоснована", - добавила глава комитета.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала