Рейтинг@Mail.ru
В Оренбургской области ввели режим повышенной готовности - РИА Новости, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Оренбургской области ввели режим повышенной готовности

Читать ria.ru в
УФА, 17 мар — РИА Новости. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер ввел в регионе режим повышенной готовности в рамках мер безопасности по ситуации с коронавирусной инфекцией, а также запретил массовые мероприятия, сообщили в пресс-службе руководителя региона.
«

"Несмотря на то что в Оренбургской области нет подтвержденных случаев заражения коронавирусом, Денис Паслер принял решение ввести в регионе с 18 марта режим повышенной готовности. Указом с 18 марта запрещено проведение на территории области театрально-зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных, спортивных и других массовых мероприятий с числом участников более одной тысячи человек. Также отменяются запланированные мероприятия с участием представителей иностранных государств и других субъектов Российской Федерации", — сообщает пресс-служба губернатора.

Омск
В Омской области ввели режим повышенной готовности из-за коронавируса
"С завтрашнего дня мы отменяем массовые мероприятия и рекомендуем вузам перейти на дистанционный режим обучения", — цитирует пресс-служба Паслера.
По данным ведомства, губернатор поручил областному Минздраву подготовить медицинские организации к оказанию помощи больным с респираторными симптомами, обеспечить запас противовирусных препаратов.
«

—"Работодателям Оренбургской области рекомендовано обеспечить входной фильтр на предприятиях, проводить дезинфекцию помещений в ежедневном режиме и воздержаться от направления работников в служебные командировки на территории иностранных государств, следить за состоянием их здоровья и при необходимости оказывать содействие в соблюдении режима самоизоляции на дому. Членам правительства поручено воздержаться от поездок за пределы региона",— сообщает пресс-служба руководства области.

Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
10 марта 2020, 13:44
Инфографика
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простудыПосмотреть
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены порядка 160 тысяч человек более чем в 150 странах, большинство выздоровели, более шести тысяч скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала