Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил поддержать врачей, борющихся с коронавирусом - РИА Новости, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил поддержать врачей, борющихся с коронавирусом

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину, Минздраву и регионам решить вопрос с дополнительной поддержкой врачей, борющихся с коронавирусом, увеличить фонд оплаты труда сотрудников Роспотребнадзора, участковых, медперсонала скорой помощи и ФАПов.
«
"Если говорить о медицинских работниках, то это люди, которые сейчас с честью выполняют свой профессиональный долг, и, как это было не раз в истории отечественно медицины, отечественного здравоохранения, рискуя своим здоровьем, помогают другим. Я прошу правительство, Минздрав совместно с регионами продумать меры дополнительной поддержки врачей и медперсонала", - заявил Путин на совещании с членами правительства.
Президент РФ Владимир Путин
У россиян должна быть вся информация по коронавирусу, заявил Путин
Он отметил, что эту работу и поддержку нужно разделить на две части: "Первое - это увеличить фонд оплаты труда сотрудникам Роспотребнадзора, людям, которые работают по выявлению заболевания". Вторая часть этой работы - увеличить фонд оплаты труда в регионах.
«
"Имеется в виду увеличить соответствующую оплату труда первичному здравоохранению. Это участковые терапевты, врачи общей практики, пульмонологи, инфекционисты, анестезиологи-реаниматоры, медсестры, средний персонал. Давайте не забудем и про младший медицинский персонал, это люди, которые тоже непосредственно работают в зоне риска - фельдешеры-акушеры ФАПов, медицинский персонал скорой помощи", - уточнил Путин.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
10 марта 2020, 13:44
Инфографика
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простудыПосмотреть
Он пояснил, что речь идет о повышении выплаты в связи с работой в особых условиях за интенсивность и напряженность труда.
«
"Этот механизм должен быть прозрачным, справедливым, я прошу правительство, как можно быстрее разработать, принять решение по объему дополнительных выплат и разработать порядок", - резюмировал президент.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала