Рейтинг@Mail.ru
В Омской области ввели режим повышенной готовности из-за коронавируса - РИА Новости, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Омской области ввели режим повышенной готовности из-за коронавируса

Читать ria.ru в
ОМСК, 17 мар - РИА Новости. Губернатор Омской области ввел в регионе режим повышенной готовности из-за коронавируса, согласно указу, рекомендуется прекратить привлекать на работу иностранцев из стран группы риска, сообщило во вторник облправительство.
По данным официального сайта правительства Омской области, 17 марта губернатор Александр Бурков подписал указ о введении на территории региона режима повышенной готовности.
Вид на Рязань
В Рязанской области ввели режим повышенной готовности
«
"Работодателям рекомендовано прекратить привлечение работников из стран с неблагополучной обстановкой до отмены режима повышенной готовности, обеспечить измерение температуры тела работникам с обязательным отстранением лиц с повышенной температурой и вызовом врача по адресу его проживания, исключить допуск на рабочие места тех, в отношении которых приняты постановления главного санитарного врача Омской области об изоляции", - говорится в сообщении пресс-службы правительства Омской области.
Также глава региона поручил мэру Омска Оксане Фадиной и главам 32 районов области сократить количество массовых мероприятий "и по возможности проводить их в видеоформате или без зрителей".
Минздраву Омской области поручили подготовиться к оперативному забору анализов на коронавирус и оказанию помощи жителям региона старше 60 лет, и в первую очередь тем жителям региона с признаками ОРВИ, которые вернулись из зарубежных поездок. На данный момент случаев заболевания коронавирусной инфекцией в области не зарегистрировано.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
10 марта 2020, 13:44
Инфографика
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простудыПосмотреть
В Омской области заработал круглосуточный оперативный штаб, который возглавил заместитель губернатора Омской области, министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала