Рейтинг@Mail.ru
Жителей Иордании обязали оставаться дома из-за коронавируса - РИА Новости, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителей Иордании обязали оставаться дома из-за коронавируса

Читать ria.ru в
БЕЙРУТ, 17 мар - РИА Новости. Правительство Иордании призвало граждан оставаться в своих домах, запретило передвижение между городами и ввело ограничение в работе государственных и частных учреждений с целью предотвратить распространение вируса COVID-19 в королевстве, сообщается в заявлении правительства, оглашенном СМИ во вторник.
Кабинет министров Иордании принял ряд постановлений с целью не допустить распространения коронавируса, а том числе "правительство призывает не покидать свои дома, за исключением крайней необходимости".
«
"Прекращение работы частного сектора за исключением организаций связанных со здравоохранением и отвечающие за жизненно важных отраслей, которые определены премьер-министром после совещания с министрами промышленности и торговли", - сообщается в распространенном для СМИ заявлении официального спикера правительства Иордании Амжада Аль-Адалия.
В том числе по решению властей запрещено собрание граждан в одном месте более 10 человек, перемещаться между провинциями. Также приостановлен выпуск печатных изданий. Работу продолжат аптеки, предприятия, производящие продукты питания, хлеб, медикаменты, отвечающие за обеспечение топлива, электроэнергии и воды.
Новый коронавирус: география, симптомы и профилактика
Карта распространения нового коронавируса
Новые меры начнут действовать 18 марта.
Командование иорданских вооруженных сил отдало распоряжение организовать посты на въездах и выездах из городов для контроля за выполнением распоряжения властей. Полиция также будет контролировать и принимать все необходимые меры для соблюдения гражданами предписанных рекомендаций.
На сегодняшний день в королевстве зафиксировано 35 случаев заражения и один случай выздоровления. Правительство Иордании ранее временно запретило проводить коллективные молитвенные службы во всех мечетях и церквях королевства и закрыло кинотеатры, театры, спортивные клубы и туристические места. Также введен обязательный двухнедельный карантин для всех приезжающих в страну граждан.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала