Рейтинг@Mail.ru
Путин попросил россиян не покупать продукты впрок - РИА Новости, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин попросил россиян не покупать продукты впрок

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время знакомства с работой информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве
Президент РФ Владимир Путин во время знакомства с работой информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Владимир Путин посетил информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом и ознакомился с системой отслеживания цен на продукты в стране.
Президенту показали в режиме реального времени картинку с камер в магазинах. За ценами наблюдают на основании чеков из магазинов. Помимо этого, специальные контролеры обходят склады и сами торговые точки.
На территории Клинической инфекционной больницы имени Боткина в Санкт-Петербурге
Иммунитет к коронавирусу не будет пожизненным, заявил вирусолог
Систему представил мэр Москвы Сергей Собянин. Он пояснил, что в ней отображается наличие продуктов питания, в том числе первой необходимости.
В свою очередь, премьер Михаил Мишустин заявил, что сейчас люди закупают много продуктов, но на самом деле никаких проблем нет.
«
"У нас очень стабильная ситуация с поставками. Мы мониторим ситуацию с сетями розничными. Самое главное, что средняя стоимость продуктовой корзины нами мониторится по каждому региону вплоть до магазинов. Это онлайн-информация, а не какие-то статистические расчеты".
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание по развитию малых городов в Переславле-Залесском
Михаил Мишустин
Как отметил Путин, главное, чтобы люди понимали, что ситуация надежная, и не тратили деньги на продукты, которые потом придется выбросить.
Покупательница в продуктовом магазине Москвы
Гречка, сэр! Россияне сметают с прилавков крупы и соль
По словам Мишустина, благодаря системе мониторинга в случае необходимости в магазины будут поставлять нужные продукты, при этом пока никаких проблем не наблюдается.
Ранее во вторник на коллегии Генпрокуратуры президент призвал надзорное ведомство следить за необоснованным повышением цен на продукты.
При этом он поручил "продолжить работу по формированию благоприятного инвестклимата и защите интересов участников экономической деятельности".
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простуды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала