Рейтинг@Mail.ru
Школы в Иваново ушли на карантин из-за гриппа и ОРВИ - РИА Новости, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школы в Иваново ушли на карантин из-за гриппа и ОРВИ

Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 17 мар - РИА Новости. Власти Иваново приостановили до 24 марта учебный процесс в школах города из-за гриппа и ОРВИ, сообщает во вторник мэрия города.
Ранее власти Ивановской области объявили, что вводят в регионе с 18 марта режим повышенной готовности из-за коронавируса. В области под наблюдением находятся, по данным на 16 марта, 34 человека, вернувшиеся из неблагополучных по ситуации с коронавирусом стран. С января 2020 года с подозрением на коронавирус в Ивановской области были госпитализированы семь человек, на сегодняшний день в больнице остаются четверо, анализы не выявили у них заболевания.
Опрос
Что вы делаете, чтобы не заразиться коронавирусом?
"В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача по Ивановской области... в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей в возрасте от 7 до 14 лет со среды 18 марта приостановлен учебный процесс во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях", - говорится в сообщении.
Как отмечает мэрия, на период "эпидемического неблагополучия" будут также приостановлены занятия в городских учреждениях дополнительного образования, в том числе - учреждениях культуры и спортивных школах. Проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий будет ограничено.
Карантин будет действовать до 24 марта.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала