Рейтинг@Mail.ru
В Московской соборной мечети из-за COVID-19 круглосуточно читают Коран - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В Московской соборной мечети из-за COVID-19 круглосуточно читают Коран

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВерующие перед началом богослужения в честь праздника Курбан-Байрам у Московской соборной мечети
Верующие перед началом богослужения в честь праздника Курбан-Байрам у Московской соборной мечети
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мар – РИА Новости. В Московской соборной мечети круглосуточно читаются аяты Корана в связи с распространением коронавируса, говорится в сообщении, опубликованном во вторник на сайте Совета муфтиев России.
"Начиная с 17 марта, по благословению муфтия шейха Равиля Гайнутдина в Московской соборной мечети круглосуточно читаются аяты Священного Корана… В эти дни чтение призвано стать формой нашего общего обращения к Всевышнему Аллаху в связи с распространением коронавируса во всем мире", - сказано в сообщении.
Ранее в Духовном управлении мусульман России рекомендовали руководителям подразделений отменить или перенести на осень все публичные мероприятия, а всем верующим - избегать рукопожатий и приветственных поцелуев, "строго соблюдать все рекомендации и ограничения" властей, а также воздержаться от паломничества заграницу.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 160 тысяч человек более чем в 150 странах, большинство выздоровели, более 6 тысяч скончались.
Заседание Международного дискуссионного клуба Валдай
В мусульманской общине РФ отменяют мероприятия из-за коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала