Рейтинг@Mail.ru
Путин посетил центр по мониторингу коронавируса - РИА Новости, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин посетил центр по мониторингу коронавируса

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время знакомства с работой информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве
Президент РФ Владимир Путин и председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время знакомства с работой информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Президент России Владимир Путин во вторник приехал в информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом, где, в том числе, пообщается с волонтерами.
Центр создан для сбора и проверки всей информации, связанной с коронавирусом, а также для обеспечения координации с органами власти.
В больнице
В России выздоровели пять пациентов с коронавирусом
Центр собирает всю информацию, в том числе из социальных сетей и мессенджеров, СМИ и официальной статистики.
Отмечается, что с начала работы в понедельник центр фиксирует увеличение числа ложных сообщений о коронавирусе, за понедельник было зафиксировано 55 фейков, раньше фиксировалось по 3-4. Одна из главных задач работы центра - наладить взаимосвязь руководства регионов с населением. Каждое из ложных сообщений опровергается в официальных пабликах регионов. При этом горячая линия по ситуации с коронавирусом находится в другом месте.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 160 тысяч человек более чем в 150 странах, большинство выздоровели, более 6 тысяч скончались.
Президент России Владимир Путин в воскресенье подписал распоряжение о создании рабочей группы Госсовета по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Руководителем группы был назначен мэр Москвы.
Мэр Москвы Сергей Собянин 5 марта подписал указ о введении режима повышенной готовности из-за угрозы распространения в столице новой коронавирусной инфекции. В документе говорится, что граждане, прибывшие из КНР, Республики Кореи, Италии, Ирана, Франции, ФРГ и Испании, а также других государств с неблагополучной ситуацией с распространением коронавирусной инфекции, обязаны обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в РФ.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простуды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала