Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия примет дополнительные меры по борьбе с коронавирусом - РИА Новости, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия примет дополнительные меры по борьбе с коронавирусом

© REUTERS / Vasily FedosenkoМашина скорой помощи в Минске, Белоруссия
Машина скорой помощи в Минске, Белоруссия
Машина скорой помощи в Минске, Белоруссия. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 17 мар - РИА Новости. Белоруссия примет дополнительные меры для недопущения завоза коронавируса нового типа в страну, сообщил во вторник глава министерства здравоохранения республики Владимир Караник.
По последним официальным данным, в Белоруссии зарегистрировано 36 лабораторно подтвержденных случаев выявления РНК нового вируса. Из тех, у кого был диагностирован этот коронавирус, трое уже выздоровели и выписаны из больниц, еще трое – готовятся к выписке.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
"Это будут меры, направленные на недопущение завоза. Мы понимаем, что у наших соседей ситуация не очень хорошая, поэтому мы дополнительно минимизируем риски завоза к нам", - приводит слова Караника пресс-служба министерства здравоохранения.
Руководитель ведомства уточнил, что тема введения в стране дополнительных мер в настоящее время обсуждается, и они будут приняты в скором времени.
В понедельник председатель правительства РФ Михаил Мишустин сообщил, что РФ приняла решение о закрытии границы с Белоруссией для перемещения людей в связи с распространением коронавирусной инфекции. Ограничение будет действовать с 18 марта до 1 мая. По данным российского Кабмина, ограничения въезда из Белоруссии в Россию вводятся по причине непринятия республикой рекомендованных ВОЗ мер по перекрытию границ с третьими странами.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
10 марта 2020, 13:44
Инфографика
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простудыПосмотреть
При этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в республике относительно спокойная обстановка по новому типу коронавируса, а Россия якобы "вся полыхает", и добавил, что "кто от кого должен закрываться – вопрос риторический". Лукашенко также отмечал, что Белоруссия не собирается закрывать свои границы и считает такую меру "пустой".
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 160 тысяч человек более чем в 150 странах, большинство выздоровели, более 6 тысяч скончались.
Люди в защитных масках на фоне Эйфелевой башни в Париже
Пандемия и паника: сложности борьбы с коронавирусом в разных странах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала