Рейтинг@Mail.ru
В Самарской области проверили коллег заболевшего сотрудника "АвтоВАЗа" - РИА Новости, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Самарской области проверили коллег заболевшего сотрудника "АвтоВАЗа"

© AP Photo / Francois MoriВ лаборатории
В лаборатории
В лаборатории. Архивное фото
Читать ria.ru в
САМАРА, 17 мар - РИА Новости. Один из троих заразившихся коронавирусом в Самарской области является сотрудником "АвтоВАЗа", у работников предприятия, контактирующих с ним, заболевание не выявлено, они изолированы, сообщили во вторник РИА Новости в пресс-центре компании.
Ранее сообщалось, что в Самарской области выявлены три случая заболевания коронавирусом. По информации пресс-службы губернатора региона, один из заболевших в последние две недели посещал Испанию, двое с ним контактировали и были выявлены в ходе эпидемиологического расследования. Все трое госпитализированы в Тольяттинскую городскую клиническую больницу №5, их состояние удовлетворительное.
Ртутный градусник для измерения температуры
Петербуржец с коронавирусом рассказал о симптомах болезни
«
"Шестнадцатого марта в Самарской области зарегистрировано три случая заражения коронавирусом COVID-19. К сожалению, один из заболевших является сотрудником "АвтоВАЗа", который был инфицирован близким человеком, недавно вернувшимся из поездки в Испанию", - сказал собеседник агентства.
Он подчеркнул, что администрация "АвтоВАЗа" совместно со специалистами Роспотребнадзора и медиками тщательно проанализировали все контакты заболевшего, в результате чего были выявлены сотрудники, которые работали вместе с ним.
Девушка с ноутбуком
Мошенники заражают компьютеры "чудо-средствами" от коронавируса
«
"Они были помещены в изолированные больничные условия. Оперативно проведенный тест не подтвердил у них наличие коронавируса", - отметил представитель "АвтоВАЗа".
Кроме того, по его словам, рабочие места бригады, где работает инфицированный, места отдыха и общего пользования, гардеробы, туалеты, душевые и входные группы были тщательно дезинфицированы.
"Для предотвращения появления инфекции у сотрудников предприятия принимаются все необходимые меры по уборке и дезинфекции мест общего пользования, отдыха, столовых, входных групп и других во всех производственных и офисных помещениях", - добавил представитель пресс-центра.
Он также отметил, что в настоящее время завод продолжает работу по графику.
Новый коронавирус: география, симптомы и профилактика
Карта распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала