Рейтинг@Mail.ru
Посольство призвало россиян в Испании скорее вернуться на родину - РИА Новости, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство призвало россиян в Испании скорее вернуться на родину

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкАвтобус медицинской бригады дежурит на площадии Пуэрто-День-Соль в Мадриде
Автобус медицинской бригады дежурит на площадии Пуэрто-День-Соль в Мадриде
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Российское посольство призывает сограждане как можно скорее покинуть Испанию из-за быстрого распространения коронавируса в королевстве, соответствующее сообщение опубликовано на сайте миссии.
Ситуация в Испании, особенно в Мадриде, резко ухудшилась за последние дни. Общее число заболевших коронавирусом приближается к 8 тысячам, умерли 288 человек. Испания – вторая в Европе страна по числу заразившихся и жертв.
«

"Посольство внимательно следит за ситуацией с возвращением российских граждан на родину... Находимся в постоянном контакте с представителями российских авиакомпаний и почётными консулами России в Испании", - заявили в дипмиссии.

Там сообщили, что внимательно следят за ситуацией с возвращением российских граждан на родину. Сотрудники консульского отдела круглосуточно рассматривают экстренные обращения россиян, находящихся в Испании.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
«
"Наибольшее количество сигналов поступает от наших туристов, находящихся на Тенерифе (Канары). На данный момент зафиксировано около 150 таких обращений. В связи с тем, что большинство российских туристов предпочитают осуществлять поездки в Испанию не прибегая к услугам туроператоров, выясняем число россиян, находящихся на острове", - гласит релиз.
С момента введения в Испании особого режима 15 марта ряд авиакомпаний, включая испанских перевозчиков, прекратили полеты в Россию, и многие туристы при наличии обратных билетов этих авиакомпаний не могут покинуть остров. Однако до 20 марта с Тенерифе и из Барселоны ежедневно осуществляются полеты "Аэрофлота", напомнили в посольстве.
Россияне могут самостоятельно переоформить билеты авиакомпаний S7, "Россия" и "Победа", прекративших полеты из Испании, на билеты "Аэрофлота". Соотечественники, имеющие на руках билеты на рейсы "Аэрофлота" из городов Испании кроме Мадрида и Барселоны могут обменять свои билеты на рейсы из Мадрида.
"Призываем российских туристов проявить ответственность и покинуть Испанию в возможно короткие сроки", - говорится в сообщении.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
10 марта 2020, 13:44
Инфографика
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простудыПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала