Рейтинг@Mail.ru
Правительство запустило сайт стопкоронавирус.рф - РИА Новости, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство запустило сайт стопкоронавирус.рф

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкТабличка горячей линии московского колл-центра по вопросам диагностики и профилактики коронавируса
Табличка горячей линии московского колл-центра по вопросам диагностики и профилактики коронавируса
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Актуальная информация о реальной ситуации с коронавирусом в России и мире будет представлена на портале стопкоронавирус.рф, также для граждан будет запущена специальная горячая линия, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
Сайт представляет собой страницу, на которой содержится несколько разделов.
Так, на вкладке "Статистика" можно найти оперативные данные о распространении коронавируса в России и мире, а также ссылки на сайты с официальной информацией о COVID-19.
В разделе "Как передается" можно получить подробные сведения о способах заражения.
Мэр Москвы С. Собянин
Собянина утвердили первым зампредом совета по борьбе с коронавирусом
На вкладке "Симптомы" можно прочитать про основные и редкие признаки болезни и ознакомиться с инструкцией на случай их обнаружения.
В разделе "Профилактика" описаны семь шагов, которые позволят защититься от инфекции.
Кроме того, на сайте можно найти наиболее частые вопросы о коронавирусе и мифы о нем, а также рекомендации на случай поездок.
Портал постоянно обновляется.
Чернышенко назвал важной задачу информировать людей о профилактике коронавируса и вести работу по опровержению слухов и ложной информации.
«
"Вся информация о работе комиссии будет сосредоточена на едином портале стопкоронавирус.рф. На этом ресурсе будет отражаться реальная картина по ситуации в стране и за рубежом", — сообщил Чернышенко на первом заседании координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавируса в России.
Он также объявил о запуске единой бесплатной горячей линии "стопкоронавирус". "Линия протестирована, ее номер — 8 800 2000 112", — сказал Чернышенко.
На прошлой неделе Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку распространившегося из китайского Уханя COVID-19 пандемией. На сегодняшний день в мире зафиксировано почти 170 тысяч случаев инфицирования, 75 тысяч выздоровели, свыше 6,5 тысячи скончались. Случаи заражения отмечены в 140 странах, центр эпидемии переместился из КНР в Европу.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит первое заседание координационного совета по борьбе с распространением коронавируса
Мишустин обсудил с премьерами ряда стран СНГ ситуацию с коронавирусом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала