Рейтинг@Mail.ru
Евросоюз планирует закрыть въезд для иностранцев - РИА Новости, 16.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евросоюз планирует закрыть въезд для иностранцев

© REUTERS / Annegret HilseПункт измерения температуры на польско-немецкой границе
Пункт измерения температуры на польско-немецкой границе
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 16 мар — РИА Новости. Еврокомиссия предлагает на 30 дней ограничить въезд в страны ЕС, заявила президент ЕК Урсула фон дер Ляйен.
"Еврокомиссия представляет свои принципы по пограничным мерам и предлагает ввести временное ограничение на все несущественные поездки в ЕС", — написала она в Twitter.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простуды
Премьер-министр Финляндии Санна Марин заявила, что страна готова к закрытию границ. Ограничение не будет действовать для возвращающихся в страну финнов и тех, кто живет и работает в стране. Издание Helsingin Sanomat пишет, что граница будет закрыта до 13 апреля.
Ранее Австрия, Венгрия, Чехия, Дания, Польша, Литва, Германия и Швейцария уведомили Европейскую комиссию о введении контроля на границах.
"Контроль на границах может вводиться немедленно на период десять дней и затем может быть продлен на максимальный срок до двух месяцев", — сказал представитель ЕК на брифинге.
Итальянские солдаты в санитарных масках патрулируют площадь в центре Милана
Европа забыла, что паника — самый опасный враг
Накануне ЕК утвердила новые правила экспорта за пределы ЕС необходимых для борьбы с распространением COVID-19 медицинских товаров. В частности, для экспорта медицинских масок, перчаток и защитной одежды теперь необходимо получить специальное правительственное разрешение. При этом в ЕК настаивают, что внутри границ Евросоюза медицинские товары должны перемещаться свободно.
По последней информации, в мире зарегистрировано 170 тысяч случаев заболевания, из них 81 тысяча — в Китае, еще 89 тысяч человек заразились за его пределами. Инфекция проникла в 133 страны мира. Умерли свыше 6,5 тысячи человек. В России заражены более 60 человек.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала