Рейтинг@Mail.ru
У главы правительства Каталонии обнаружили коронавирус - РИА Новости, 16.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У главы правительства Каталонии обнаружили коронавирус

© Фото : предоставлено правительством КаталонииГлава правительства Каталонии Ким Торра во время выступления по итогам экстренного заседания женералитета
Глава правительства Каталонии Ким Торра во время выступления по итогам экстренного заседания женералитета
Читать ria.ru в
МАДРИД, 16 мар - РИА Новости. Коронавирус обнаружен у главы каталонского женералитета Кима Торры, проведенный анализ дал положительный результат.
"Я хочу объяснить, что после того, как у меня проявились некоторые симптомы, я сделал тест на COVID-19, который оказался положительным", - заявил Торра в специальном обращении к гражданам.
Он пояснил, что со вчерашнего дня находится на карантине в своей резиденции в Барселоне и продолжает выполнять свои обязанности. "Я и остальные члены правительства продолжаем работать для борьбы с этой болезнью, которая так быстро распространяется", - сказал Торра.
Глава женералитета призвал жителей Каталонии "осознавать опасность", "самоизолироваться" и не подвергать риску себя и других.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
10 марта 2020, 13:44
Инфографика
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простудыПосмотреть
Накануне стало известно, что коронавирус выявлен у заместителя Торры, Пере Арагонеса. Число заразившихся коронавирусом в Каталонии составляет на 16 марта, по данным минздрава Испании, 900 человек, 12 человек умерли.
Ранее коронавирус выявили у ряда испанских политиков, в том числе двух министров правительства, а также у супруги испанского премьера Педро Санчеса. Как сообщили источники в правительстве, анализы самого Санчеса отрицательные.
Медики также выявили заболевание у председателя правительства сообщества Мадрид Исабель Диас Аюсо.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
В настоящий момент Испания находится на втором месте в Европе после Италии по числу заразившихся и на четвертом в мире (после Китая, Италии и Ирана). На 16 марта выявлены более 9 тысяч случаев заражения. Число жертв превысило 300 человек. Наиболее тяжелая ситуация в Мадриде.
Власти Испании 14 марта ввели режим повышенной готовности, ограничив передвижение людей на 15 дней. Этот срок может быть продлен с согласия парламента в случае необходимости. Людям разрешено выходить на улицу, чтобы приобрести продукты, лекарства, предметы первой необходимости, а также добраться до работы. Компании в массовом порядке перевели сотрудников на работу из дома. В стране закрыты бары, рестораны, музеи, театры, спортивные и культурные центры, другие развлекательные заведения, школы, университеты, магазины, за исключением продовольственных и торгующих предметами первой необходимости.
Опрос
Что вы делаете, чтобы не заразиться коронавирусом?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала