Рейтинг@Mail.ru
В мусульманской общине РФ отменяют мероприятия из-за коронавируса - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В мусульманской общине РФ отменяют мероприятия из-за коронавируса

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мар – РИА Новости. В Духовном управлении мусульман (ДУМ) России отменяют публичные мероприятия, а Московский исламский институт переходит на работу в режиме онлайн, сообщил в понедельник РИА Новости первый зампредседателя ДУМ, ректор Московского исламского института Дамир Мухетдинов.
"Я с семьей нахожусь дома, на карантине после возвращения из Франции и Германии. Мой руководитель – муфтий шейх Равиль Гайнутдин (председатель Совета муфтиев России, глава ДУМ – ред.) также не посещает работу, хотя и не на карантине, но отменил все приемы и встречи, публичные мероприятия. Это превентивная мера. Мы работаем онлайн", - сообщил Мухетдинов.
По его словам, руководителям структурных подразделений ДУМ, а также главам 55 представительств организации в регионах предписано пересмотреть свои графики работы, отменить или перенести все публичные мероприятия.
"Мы принимаем меры, чтобы минимизировать пребывание большого количества людей в одном помещении. Например, в Московском исламском институте перешли на онлайн-обучение. Также мы рекомендовали сократить до 10-15 минут время пятничной (коллективной – ред.) молитвы", - добавил Мухетдинов.
Верующие на намазе в праздник Курбан-Байрам в казанской мечети Кул-Шариф
Российским мусульманам рекомендовали избегать поцелуев и рукопожатий
Ранее в ДУМ рекомендовали российским мусульманам избегать рукопожатий и приветственных поцелуев, "строго соблюдать все рекомендации и ограничения" властей, а также воздержаться от паломничества заграницу, пока ситуация с распространением коронавируса не изменится.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 153 тысяч человек в 143 странах, большинство выздоровели, более 5,7 тысячи человек скончались.
Санитарная обработка вагонов Московского метрополитена в депо Свиблово для предотвращения распространения коронавируса
Минздрав разработал рекомендации для защиты от коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала