Рейтинг@Mail.ru
Эстонцев срочно призвали вернуться на родину из-за коронавируса - РИА Новости, 16.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эстонцев срочно призвали вернуться на родину из-за коронавируса

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГосударственный флаг Эстонии на одном из кораблей в Таллинском морском торговом порту
Государственный флаг Эстонии на одном из кораблей в Таллинском морском торговом порту
Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 16 мар - РИА Новости. Министерство иностранных дел Эстонии призвало в понедельник находящихся в зарубежных поездках граждан страны как можно скорее вернуться, поскольку в ближайшие дни международные пассажирские перевозки могут полностью прекратиться в связи с пандемией коронавируса.
По словам министра иностранных дел Урмаса Рейнсалу, условия для пассажирских перевозок стали очень сложными и ухудшаются практически ежечасно. "Если страна местонахождения закрыла свои границы или не работает международный транспорт, свяжитесь с МИД или посольством Эстонии. Министерство сделает все возможное, чтобы помочь в такой ситуации", - приводит пресс-служба слова Рейнсалу.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
10 марта 2020, 13:44
Инфографика
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простудыПосмотреть
По данным МИД, транзит через Литву и Латвию для граждан Эстонии разрешен до 0.00 (1.00 - мск) четверга. После этого международные пассажирские перевозки в обоих государствах будут приостановлены. Возможной альтернативой остаются паромы.
Транзит через Польшу сейчас невозможен. Для застрявших на немецко-польской границе, сообщивших о себе в МИД Эстонии не позднее восьми утра понедельника, обеспечена возможность возвращения в Эстонию в составе транспортной колонны с эскортом. "В колонну зарегистрировались 73 гражданина Эстонии на 27 микроавтобусах и 11 легковых автомобилях", - отмечает министерство.
Германия с понедельника закрыла границы с Австрией, Швейцарией, Францией, Люксембургом и Данией. Лицам с симптомами коронавируса запрещен не только въезд, но и выезд из страны. Для возвращения в Эстонию еще можно воспользоваться паромом Киль-Клайпеда и транзитом через Литву и Латвию до 0.00 (1.00 - мск) четверга.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 153 тысяч человек более чем в 140 странах, большинство выздоровели, 5,7 тысячи скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала