Рейтинг@Mail.ru
Московское метро усилило меры по борьбе с коронавирусом - РИА Новости, 16.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московское метро усилило меры по борьбе с коронавирусом

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСотрудники метрополитена проверяют у пассажиров московского метро температуру с помощью тепловизора
Сотрудники метрополитена проверяют у пассажиров московского метро температуру с помощью тепловизора
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Кассирам московского метро начали измерять температуру и выдавать перчатки с дезинфицирующим средством для профилактики коронавируса, сообщила журналистам заместитель начальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова.
"У нас в штате содержится более 3700 кассиров, для того чтобы снизить риск заражения вирусом, мы обеспечили наших сотрудников дезинфицирующими средствами для рук, а также с сегодня мы начинаем раздавать им перчатки", - сообщила Темникова. Она добавила, что, помимо этого, в метро проводится регулярная обработка всех поверхностей, в том числе пассажирской зоны.
"Это касается автоматов по продаже билетов, мы их дезинфицируем раз в час. Также это касается и подвижного состава, на котором тоже проводится регулярная обработка, это и подуличные переходы, и эскалаторные спуски", - пояснила замначальника.
По ее словам, с понедельника кассирам начали измерять температуру. Помимо этого, дистанционно измеряется температура и у пассажиров метро.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
Мэр Москвы Сергей Собянин 5 марта подписал указ о введении режима повышенной готовности из-за угрозы распространения в столице новой коронавирусной инфекции. В документе говорится, что граждане, прибывшие из государств с неблагополучной ситуацией по коронавирусу, обязаны обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в РФ. Также с 10 марта 2020 года в Москве введен запрет на проведение массовых мероприятий с числом участников свыше 5 тысяч человек. В рамках запрета был отменен городской фестиваль "Крымская весна". Запрет является временным и будет действовать до 10 апреля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала