Рейтинг@Mail.ru
В Эстонии число заразившихся коронавирусом достигло 205 человек - РИА Новости, 16.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Эстонии число заразившихся коронавирусом достигло 205 человек

Женщина в медицинской маске. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 16 мар - РИА Новости. Число заразившихся коронавирусом в Эстонии достигло 205, сообщил в понедельник республиканский департамент здоровья.
Ранее республиканский департамент здоровья сообщал, что в Эстонии общее число заразившихся коронавирусом достигло 135 человек.
"Вирус COVID-19 диагностировали у 205 жителей Эстонии в различных регионах страны. Начиная с 31 января, в Эстонии было проведено 1387 тестов на коронавирус. Вполне вероятно, что число зараженных людей будет выше",- говорится в сообщении.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
Департамент отмечает, что у большинства пациентов с коронавирусом наблюдаются легкие симптомы. С учетом растущего распространения вируса департамент здоровья более не считает целесообразным тестирование пациентов с легкими симптомами вирусного заболевания, сосредоточившись на группах риска, работниках здравоохранения и других жизненно важных сфер.
Правительство Эстонии в связи со вспышкой коронавируса 13 марта объявило в стране чрезвычайное положение, которое будет действовать до 1 мая. С понедельника закрываются школы, музеи и кино, театральные представления, концерты и конференции отменяются. В местах пересечения границы будет введен санитарный контроль для установления у людей симптомов коронавируса. Чрезвычайного положения также предписывает закрыть спортивные залы, СПА, бассейны, водные центры и детские игровые комнаты.
Люди в защитных масках на фоне Эйфелевой башни в Париже
Пандемия и паника: сложности борьбы с коронавирусом в разных странах
Правительство также решило с 17 марта временно ограничить пересечение госграницы и восстановить пограничный контроль, что означает запрет на въезд гражданам иностранных государств с небольшими исключениями. В Эстонию в дальнейшем могут попасть лишь граждане страны или лица имеющие вид на жительство, в том числе обладатели серых паспортов, а также граждане других стран, члены семьи которых живут в Эстонии".
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 153 тысяч человек более чем в 140 странах, большинство выздоровели, 5,7 тысячи скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала