Рейтинг@Mail.ru
Минздрав разработал рекомендации для защиты от коронавируса - РИА Новости, 16.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав разработал рекомендации для защиты от коронавируса

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкСанитарная обработка вагонов Московского метрополитена в депо "Свиблово" для предотвращения распространения коронавируса
Санитарная обработка вагонов Московского метрополитена в депо Свиблово для предотвращения распространения коронавируса
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Министерство здравоохранения разработало рекомендации для организаций по обработке помещений в целях борьбы с распространением коронавируса, заявил глава ведомства Михаил Мурашко.
«

"В том числе разработаны рекомендации для организаций <...> по проветриванию помещений, по доступу персонала непосредственно на рабочие места, чтобы распределить по времени, <...> не приходил персонал в одно и то же время. И ряд других. Сегодня профилактические меры являются самыми важными для сдерживания распространения инфекции", — сказал он.

Министр напомнил, что при появлении первых симптомов COVID-19 крайне важно своевременно обращаться к медикам, так как при условии раннего начала лечения его "можно пустить по абортивному варианту".
"На сегодняшний день в Российской Федерации система оказания помощи пациентам с заболеваниями легких работает по четко отработанным критериям. Есть порядки, клинические рекомендации и методические рекомендации по новой коронавирусной инфекции ", — добавил Мурашко.
Медицинские работники берут пробу на коронавирус у ребенка в Праге, Чехия
Ворота для инфекции. Встроится ли новый коронавирус в ДНК человека

Пандемия COVID-19

Всемирная организация здравоохранения на прошлой неделе объявила вспышку COVID-19, распространившегося из Китая, пандемией. По последним данным, всего заражено почти 170 тысяч человек более чем в 140 странах: свыше 6,5 тысячи больных скончались, 75 тысяч пациентов выздоровели. Как сообщал гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус, эпицентр вспышки инфекции переместился из КНР в Европу.
Сегодня российское правительство постановило закрыть границу с Белоруссией. Ранее аналогичные меры приняли в отношении Польши и Норвегии. Помимо этого, ограничены авиаперелеты в страны ЕС, Норвегию, Швейцарию, Китай, Южную Корею и Иран, приостановлено ж\д сообщение с Латвией, Молдавией, Украиной, Чехией, Францией, Германией, Италией и Монголией.
Опрос
Что вы делаете, чтобы не заразиться коронавирусом?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала