Рейтинг@Mail.ru
Москва не получала запроса от Гуаидо, заявил российский посол - РИА Новости, 16.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва не получала запроса от Гуаидо, заявил российский посол

© РИА Новости / Каролина КабралЛидер оппозиции Хуан Гуаидо
Лидер оппозиции Хуан Гуаидо
Лидер оппозиции Хуан Гуаидо. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Москва не получала официального запроса от оппозиционера Хуана Гуаидо о желании привлечь Россию к процессу "восстановления демократии" в стране, заявил в интервью РИА Новости посол РФ в Венесуэле Сергей Мелик–Багдасаров.
Ранее Хуан Гуаидо, незаконно провозгласивший себя президентом Венесуэлы, заявил, что венесуэльская оппозиция хочет привлечь Россию и Китай к процессу "восстановления демократии" в стране.
Лидер оппозиции Хуан Гуаидо
Гуаидо хочет привлечь Россию к "восстановлению демократии" в Венесуэле
"Нет, формализованного запроса мы на этот счет не получали. Год назад Хуан Гуайдо возглавлял Национальную Ассамблею (в соответствии с местной практикой председатель Нацассамблеи избирается сроком на один год) и ему, наверное, казалось это достаточным для того, чтобы в таких условиях провозгласить себя временно исполняющим обязанности главы государства. Сегодня, спустя год, у Нацассамблеи другой председатель и Гуайдо теперь обычный депутат", - сказал дипломат.
В Венесуэле 21 января 2019 года начались массовые протесты против президента Николаса Мадуро вскоре после приведения его к присяге. Глава Национальной ассамблеи, подконтрольной оппозиции, Хуан Гуаидо незаконно провозгласил себя временным главой государства. Ряд стран Запада во главе с США заявили о признании Гуаидо. В свою очередь Мадуро назвал главу парламента марионеткой США. Россия, Китай, Турция и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента. В Москве назвали "президентский статус" Гуаидо несуществующим.
Читайте полный текст интервью >>
Т-15 с модулем АУ220М Байкал на военно-техническом форуме Армия-2018
Посол России ответил на сообщения о запросе Венесуэлой военной техники
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала