Рейтинг@Mail.ru
Замгубернатора Кузбасса рассказал о состоянии заразившихся COVID-19 - РИА Новости, 16.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замгубернатора Кузбасса рассказал о состоянии заразившихся COVID-19

Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 16 мар - РИА Новости. В Кузбассе пациенты, зараженные коронавирусом, не требуют перевода в блок интенсивной терапии, сообщил журналистам заместитель губернатора по вопросам социального развития Алексей Цигельник.
В субботу в Кемерово были выявлены два пациента, зараженных коронавирусной инфекцией, которые прилетели из Италии. Еще четверо контактных в субботу находились под медицинским наблюдением. В воскресенье стало известно еще о пяти пациентах, общавшихся с контактными. Таким образом, под медицинским наблюдением в Кузбассе находились девять человек. У одного пациента из группы контактных заражение коронавирусом не подтвердилось, на данный момент под наблюдением остаются восемь человек.
"Один из пациентов практически не имеет никакой симптоматики, второй пациент… состояние между легкой и средней тяжести… Динамика у него есть, ухудшения точно нет…. У больного имело место повышение температуры до 37,6, иногда чуть выше… последняя сводка… у него температуры нет, у него имелся кашель, боль в груди…. Одышки не было, каких-то нарушений сознания не было, того, что требует (перевода – ред.) в блок интенсивной терапии, не было", – сказал Цигельник.
Он добавил, что в области в наличии имеется 726 аппаратов искусственной вентиляции легких.
"Эти аппараты находятся сегодня в медицинских организациях, проверены, в случае необходимости они будут собраны и переданы в те медицинские организации, где будут находиться больные", – уточнил замгубернатора.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала