Рейтинг@Mail.ru
В Пермском крае 264 человека поместили под наблюдение медиков - РИА Новости, 16.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пермском крае 264 человека поместили под наблюдение медиков

Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 16 мар - РИА Новости. Более 260 человек находятся под медицинским наблюдением в Пермском крае из-за того, что приехали из стран с неблагоприятной эпидобстановкой по коронавирусу, сообщили РИА Новости в краевом министерстве здравоохранения.
В четверг, 12 марта, ведомство сообщало, что на карантин по коронавирусу отправлены 110 человек. В основном это были пассажиры международных рейсов, прибывшие из стран с неблагоприятной обстановкой по распространению новой коронавирусной инфекции: КНР, Южной Кореи, Ирана и Италии. Позднее этот список расширили, добавив в него Германию, Испанию и Францию.
"В Пермском крае на данный момент не выявлено новых заболевших COVID-19, под наблюдением медиков 264 человека. Это люди, вернувшиеся из стран с неблагополучной эпидобстановкой, а также те, кто так или иначе контактировал с заболевшим", - рассказали в ведомстве.
На прошлой неделе в регионе был также подтвержден первый единичный случай заболевания COVID-19. Мужчина вернулся 10 марта из Франции. Результаты его анализов на наличие коронавирусной инфекции оказались положительными. Он был помещен в изолированную палату, проходит соответствующее лечение.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 153 тысяч человек более чем в 140 странах, большинство выздоровели, 5,7 тысячи скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала