Рейтинг@Mail.ru
ДВФУ готовится перейти на электронное обучение из-за коронавируса - РИА Новости, 16.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ДВФУ готовится перейти на электронное обучение из-за коронавируса

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкЗдание Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке
Здание Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке
Здание Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 16 мар - РИА Новости. Дальневосточный федеральный университет во Владивостоке разработал план по переходу студентов на электронное обучение для снижения риска распространения коронавируса, сообщил РИА Новости представитель вуза.
Ранее министерство науки и высшего образования РФ рекомендовало российским вузам организовать дистанционное обучение студентов для профилактики распространения коронавируса.
"ДВФУ разработал план по переходу на электронное обучение, который позволит обезопасить студентов и сотрудников от рисков распространения коронавирусной инфекции и одновременно сохранить качество образования. ДВФУ продолжит вести занятия по утвержденному расписанию, но без необходимости присутствия студентов и преподавателей в университетских аудиториях", - сказал собеседник агентства.
Измерение температуры водителя автомобиля в Сеуле
Число зараженных коронавирусом в Южной Корее выросло до 8236 человек
По его словам, лекции и семинары будут проводиться в формате вебинаров через университетскую электронную систему, к которой студенты смогут подключаться через персональные электронные устройства из дома или общежития. У учащихся есть дистанционный доступ к научной библиотеке, подпискам на реферативные и полнотекстовые научные базы, к методическим материалам, записям вебинаров и лекций.
"Во вторник, 17 марта, в ДВФУ состоится ученый совет, который рассмотрит и примет решение о переходе на новую образовательную модель. Сотрудники ДВФУ с 18 марта также частично будут переведены на удаленный формат работы", - добавил собеседник.
С 27 января в ДВФУ действует штаб для предотвращения распространения коронавируса. Студентам и сотрудникам вуза, прибывающим в РФ из других стран с высокими эпидемиологическими рисками, предписано проходить медицинский осмотр в течение 14 дней со дня прибытия. Китайские студенты вуза, которые сейчас находятся в КНР, учатся дистанционно.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 153 тысяч человек более чем в 140 странах, большинство выздоровели, 5,7 тысячи скончались.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала