Рейтинг@Mail.ru
В Китае назвали число ввозных случаев коронавируса в страну за сутки - РИА Новости, 16.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Китае назвали число ввозных случаев коронавируса в страну за сутки

© REUTERS / China Daily Медицинские работники в защитных костюмах в больнице в округе Юньмэн в провинции Хубэй
Медицинские работники в защитных костюмах в больнице в округе Юньмэн в провинции Хубэй
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 16 мар – РИА Новости. Количество ввезенных в Китай случаев заражения COVID-19 за минувшие сутки уже втрое превысило число тех, кто заразился на территории страны, свидетельствуют статистические данные государственного комитета по здравоохранению.
Впервые такой перевес в Китае был зафиксирован в субботу, и тенденция сохраняется уже третий день подряд. За прошедшие сутки всего было выявлено 16 новых случаев заражения, из них 4 в провинции Хубэй, остальные 12 – ввозные из других стран, в том числе четыре - в Пекине, один - в провинции Юньнань, два - в Шанхае, один - в провинции Ганьсу и четыре - в провинции Гуандун.
В последнее время в Китае, в особенности в крупных городах как Пекин и Шанхай, участились завозные случаи заражения новым типом коронавируса. Пассажиры с коронавирусной инфекцией неоднократно прибывали из Италии и Ирана, также были случая завоза из Великобритании и Испании, нередко такие пассажиры летели рейсами "Аэрофлота" с пересадкой в Москве. В общей сложности в Китае на данный момент зарегистрировано 123 ввозных случая заражения.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19. ВОЗ 11 марта объявила пандемию нового коронавируса в мире.
Государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР 12 марта объявил, что пик эпидемии в стране уже пройден. Жертвами болезни в Китае к настоящему моменту стали 3213 человек, выздоровели более 67,7 тысячи пациентов.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала