Рейтинг@Mail.ru
Итальянская Ломбардия испытывает недостаток мест в реанимации - РИА Новости, 15.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итальянская Ломбардия испытывает недостаток мест в реанимации

Читать ria.ru в
РИМ, 15 мар – РИА Новости. Итальянская Ломбардия, где зарегистрировано наибольшее число заражения коронавирусом, столкнулась с дефицитом мест в палатах реанимации, заявил президент области Аттилио Фонтана.
"Число заражений продолжает расти. Мы приближаемся к моменту, когда у нас больше не будет мест в реанимации", - заявил он в эфире телеканала Sky Tg24.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
10 марта 2020, 13:44
Инфографика
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простудыПосмотреть
По его словам, власти региона ищут аппараты искусственной вентиляции легких, для поставок которых стали вести переговоры "с США, Китаем и Южной Америкой". Дополнительная аппаратура необходима для обустройства новой больницы в павильонах миланского выставочного комплекса.
По состоянию на вечер субботы, число заражений в Ломбардии превысило 11 тысяч, причем рост за сутки составил около 1200 случаев.
"Мы стараемся обустроить дополнительные места в госпиталях, за 48 часов нам удалось найти 300", - сказал Фонтана.
Накануне асессор Ломбардия по вопросам здравоохранения Джулио Галлера предупредил, что регион близок к "точке невозврата".
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
"У нас очень мало свободных мест в реанимации, сейчас у нас порядка пятнадцати, двадцать свободных. Если каждый день в интенсивную терапию поступают 85 человек , а два или три выписывают, то ясно, что этого недостаточно", - сказал член областного правительства.
По его словам, в Ломбардии не хватает машин скорой помощи для перемещения пациентов между больницами, и прежде всего врачей. В этой связи Ломбардия приступила к поиску специалистов за рубежом. "У нас будут сотрудники из Венесуэлы, Китая, Кубы, которым мы, очевидно, дадим жилье", - сказал Галлера.
Италия занимает первое место в Европе по распространению коронавируса. Согласно официальным данным, обнародованным в субботу вечером главой службы гражданской обороны Анджело Боррелли, в настоящее время на Апеннинах зафиксированы уже более 21,1 тысячи случаев заражения новым типом вируса, выздоровели 1966 человек, число жертв достигло 1411.
Последняя статистика говорит о росте числа выздоровлений: если в минувшие дни случаи не превышала 200 в сутки, то в субботу зарегистрировано свыше 500 выздоровевших.
Опрос
Что вы делаете, чтобы не заразиться коронавирусом?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала