Рейтинг@Mail.ru
Дефицита продовольствия во Франции не будет, заверил глава Минфина - РИА Новости, 15.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дефицита продовольствия во Франции не будет, заверил глава Минфина

© REUTERS / Benoit TessierТуристы у здания Лувра, закрытого для посещения в связи с ситуацией с коронавирусом во Франции
Туристы у здания Лувра, закрытого для посещения в связи с ситуацией с коронавирусом во Франции
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 15 мар – РИА Новости. Глава министерства экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр заверил, что дефицита продуктов в стране из-за эпидемии коронавируса не будет, и призвал французов делать покупки в обычном режиме.
"Я могу подтвердить, что безопасность продовольствия во Франции – продуктов питания и продуктов первой необходимости – гарантирована. И она будет гарантирована в ближайшие дни и недели", - сказал Ле Мэр журналистам в воскресенье.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
10 марта 2020, 13:44
Инфографика
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простудыПосмотреть
Представители крупных торговых сетей заверяют, что 90-95% товаров доступны и будут оставаться доступными в будущем, отметил он.
"Нет никаких сложностей с запасами продовольствия во Франции, и не будет. Поэтому я призываю наших сограждан взять свою часть ответственности и не спешить в гипермаркеты (для того, чтобы покупать больше, чем требуется - ред.). Дефицита нет, и его не будет, если каждый будет вести себя ответственно и продолжит совершать покупки, как раньше", - подчеркнул министр.
Ранее местные СМИ сообщали, что французы стали запасаться макаронами, крупами и предметами первой необходимости из-за опасений, что может возникнуть дефицит продуктов на фоне эпидемии коронавируса.
По последним данным число заболевших коронавирусом во Франции составляет 4499 человек, жертвами болезни стал 91 человек.
Опрос
Что вы делаете, чтобы не заразиться коронавирусом?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала