Рейтинг@Mail.ru
США включили в черный список две российские компании - РИА Новости, 14.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США включили в черный список две российские компании

© AP Photo / Jon ElswickАмериканские флаги в Вашингтоне
Американские флаги в Вашингтоне
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 14 мар — РИА Новости. Бюро по промышленности и безопасности Министерства торговли США запретило американским фирмам экспорт товаров и услуг российским компаниям "Авилон" и "Техномар".
Как говорится в решении ведомства, опубликованном в федеральном реестре документов, эти компании действуют "вопреки национальной безопасности или внешней политике США".
Стенд компании Роснефть на площадке Восточного экономического форума во Владивостоке
США применили санкции против "дочки" "Роснефти"
Первая зарегистрирована в Москве на улице Монтажной. Основным видом ее деятельности, по данным из открытых источников, является торговля машинами и оборудованием.
Компания "Техномар" продает гидрографическое и океанографическое оборудование. Ее офис находится на Воротынской улице в Москве.
В документе уточняется, что ограничения против российских компаний ввели в связи с тем, что они пытались купить в США оборудование для компании "Технополь", которая уже находится в аналогичном "черном списке". Она занимается работами в области гидрографии и морской геологии.
Теперь вести бизнес с "Авилоном" и "Техномаром" американские фирмы смогут лишь после получения особого разрешения от Минторга.
Кроме того, аналогичные ограничительные меры введены еще против примерно двух десятков компаний из нескольких стран, в том числе Ирана, Пакистана, Ливана, ОАЭ, Франции.
"Автомобильная Группа Авилон", в свою очередь, пояснила, что не имеет отношения к указанным ограничениям. Речь идет о компании с аналогичным названием, которая ведет другой вид деятельности.
Граффити перед бывшим посольством США в Тегеране
"Медицинский терроризм". Глава МИД Ирана связал санкции США с COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала