Рейтинг@Mail.ru
Учебные заведения Египта закроют на двухнедельный карантин - РИА Новости, 14.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учебные заведения Египта закроют на двухнедельный карантин

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Египетские школы и университеты закроются на двухнедельный карантин с 15 марта из-за коронавируса, сообщил официальный представитель администрации египетского президента Бассам Рады в Facebook.
"Президент Абдель Фаттах ас-Сиси провел встречу с главой совета министров и в соответствии с всеобъемлющим государственным планом по борьбе с возможными последствиями нового коронавируса дал указание о приостановке учебного процесса в университетах и школах на две недели, начиная с воскресенья, 15 марта 2020 года", - говорится в заявлении.
Помимо этого Бассам Рады сообщил о выделении президентом Египта 100 миллиардов египетских фунтов (более 6 миллиардов долларов) на реализацию вышеупомянутого госплана.
Ранее сообщалось, что количество случаев заражения новым коронавирусом в Египте достигло 93. В понедельник премьер-министр Египта Мустафа Мадбули распорядился приостановить все массовые мероприятия в стране для противодействия распространению инфекции.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 142 тысяч человек в 129 странах, более 5,3 тысячи человек скончались.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала